На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Рассекречен интерьер обновленной Lada Granta

0

Премьера обновленного семейства Lada Granta должна состояться буквально на днях, но АвтоВАЗ пока не спешит раскрывать все карты. Между тем, в глобальной Сети уже появились изображения интерьера новой модели, которые сняли практически все вопросы.

Изображения, опубликованные на странице "Lada Granta FL клуб" в соцсетях, демонстрируют салон обновленной "Гранты" во всех подробностях. Главным нововведением в архитектуре интерьера стала, пожалуй, новая центральная консоль совершенно не свойственной ранее "Гранте" структуры. Судя по фото, она позаимствована не у предыдущей генерации Granta, а у Lada Kalina и творчески переработана с учетом новой фирменной стилистики бренда — добавили Х-образные декоративные элементы.

Видоизмененная приборная панель, которая теперь напоминает аналогичный компонент салона "Весты", оснащена еще и довольно крупным монохромным дисплеем, на который, судя по всему, будет выводиться дополнительная информация. Наконец, доработаны форма сидений (упоминаются, к примеру, новая геометрия подголовников и более развитая боковая поддержка для задних пассажиров) и ручки стояночного тормоза. Стоит также отметить, что водительское сиденье в "Гранте" получило регулировку по высоте в диапазоне 40 мм.

Внешность обновленного семейства Lada Granta, включая седан, лифтбек, универсал и хэтчбек (бывшую "Калину") была рассекречена около недели назад: семейство теперь оформлено в корпоративном стиле с отчетливыми Х-элементами в передней части. По предварительным данным, ходовая часть и силовые установки "Гранты" особым изменениям не подвергались: семейство, как и прежде, будут оснащать моторами мощностью от 87 до 106 л.с. и одной из трех коробок передач – механикой, роботом или автоматом.

Вероятнее всего, продажи Lada Granta стартуют вскоре после ее официальной премьеры на Московском автосалоне 29 августа. Ранее сообщалось, что поставки автомобилей в дилерские центры уже стартовали.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.