На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: глазастый беспилотник, новый Wrangler Moab Edition и другие события автоиндустрии

0

Компания Jaguar Land Rover подготовила беспилотный челнок, на передке которого установлены крупные подобия человеческих глаз с подвижными зрачками и веками. Этот прототип нужен для исследования поведения пешеходов, которые в большинстве случаев очень недоверчиво относятся к беспилотникам на дороге. По задумке, как только электроника челнока заметит пешехода, собирающегося перейти проезжую часть, она направит на него «взгляд» и постарается установить «визуальный контакт», который должен повысить уровень доверия людей к беспилотному автомобилю: мол, я тебя вижу и остановлюсь перед тобой. Испытания будут проходить на улицах города Ковентри в рамках государственного проекта Autodrive, а за реакцией пешеходов станут наблюдать психологи.

Представлен очередной тизер грядущего гиперкара Pininfarina PF0: на этот раз создатели показали корму автомобиля. Впрочем, потенциальные покупатели уже видели полноразмерный концепт-кар: закрытые показы проходили в течение четырех дней на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Автомобиль завершен на 90%, серийное купе с электромоторами мощностью около 2000 л.с. будет представлено весной 2019 года.

А компания Volvo показала видеотизер некоего автомобиля под индексом 360c. Пока нет даже намеков на то, что это за проект: предполагается, что за индексом Volvo 360c скрывается концептуальный беспилотник, на котором шведы будут отрабатывать технологию автономного вождения для будущих серийных машин.

Компания Future Mobility Corporation (FMC) изготовила первый ходовой экземпляр электрического кроссовера Byton. Закамуфлированная машина отправится на дорожные испытания, которые, судя по всему, будут вестись в очень интенсивном режиме. Ведь основатели стартапа обещают начать серийное производство электромобилей Byton уже в первой половине 2019 года.

У нового внедорожника Jeep Wrangler появилась первая спецверсия Moab Edition, названная в честь американского города Моаб, близ которого проводится внедорожный фестиваль Easter Jeep Safari. Новая модификация создана на базе версии Sahara, но имеет рельефный капот и стальные бамперы от варианта Rubicon, черные 17-дюймовые колеса с грязевыми шинами, особую отделку салона кожей и именные декали на кузове.

Новым управляющим директором российского подразделения Kia Motors Rus назначен Александр Мигаль, прежде возглавлявший локальный офис компании PSA. На новом месте Александр Мигаль занял должность Александра Мойнова, который покинул представительство Kia еще в апреле этого года по собственному желанию.

Также сегодня мы рассказали о рестайлинговом семействе Лада Гранта, кроссовере Volkswagen Tiguan в версии Offroad, обновленном паркетнике Fiat 500X, грядущем поколении модели Nissan Juke и переименовании хэтчбека Toyota Auris в Короллу. А завтра открывается Московский автосалон: следите за нашими публикациями о главных премьерах!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.