На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Dodge готовит сразу два экстремальных пикапа Ram

0

На возможность выпуска экстремальной версии пикапа Rebel 1500 компания намекала еще в 2016 году при помощи концепта Rebel TRX. Однако, выяснилось, что в компании взяли на себя куда более амбициозные обязательства.

Экстремальный концепт марка Ram ориентировала в первую очередь для преодоления сурового бездорожья: его серийная модификация должна составить конкуренцию популярному "заряженному" Ford F-150 Raptor. Спустя два года фотошпионы обнаружили, что, во-первых, экстремальных пикапов у Ram будет сразу два, и, во-вторых, самый суровый из них оснастят поистине чудовищным мотором.

Более мягким характером в этой парочке будет отличаться версия Rebel TR (черный пикап). По предварительным данным, для нее готовят совершенно новый V8 с кодовым наименованием Banshee ("банши", название одной из шотландских ведьм). При объеме в 7,0 л он сможет развивать 520 л.с. и 711 Нм крутящего момента.

Dodge готовит сразу два экстремальных пикапа Ram

Самая же мощная модификация пикапа в истории марки Ram, по предварительным данным, получит уже ставший знаменитым двигатель V8 Hellcat. Его устанавливают на самые быстрые модификации купе Dodge Challenger, седана Dodge Charger и "заряженный" внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk. При объеме в 6,2 л мотор за счет механического компрессора развивает 717 л.с. и 875 Нм крутящего момента.

Интересно, что, как сообщает издание Motor1, позиционироваться пикапы будут по-разному. На экстремальное бездорожье, вопреки планам 2016 года, отправят как раз менее мощный Rebel TR, а "заряженный" TRX ориентируют в первую очередь на асфальтовую эксплуатацию. Тем самым в Ram рассчитывают минимизировать внутреннюю конкуренцию между двумя моделями.

Дата выхода "заряженных" пикапов Ram пока не называется, но, учитывая появление тестовых "мулов" на улицах, она уже не за горами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 − 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.