На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Dongfeng объявил цены на новый кроссовер Fengguang AX7

0

Концерн Dongfeng начал принимать предварительные заказы на новый кроссовер Fengguang ix5. Модель пока доступна в трех комплектациях. Цена — от 119.800 до 145.800 юаней (от 1.162.000 до 1.414.000 руб. по сегодняшнему курсу). Официальный старт продаж новинки ожидается в четвертом квартале.

На ix5 будут ставить полуторалитровый турбомотор с прямым впрыском топлива. Его мощность — 179 л.с., максимальный момент — 270 н.м. Трансмиссия: 6-ступенчатая МКПП или вариатор. В дальнейшем появится двухлитровый турбомотор тоже с прямым впрыском мощностью 231 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической КПП.

На центральной консоли сразу два сенсорных экрана: верхний для управления мультимедийной системой и навигацией, нижний — для управления климатической установкой. Приборная панель тоже жидкокристаллическая.

Новый кроссовер будет оснащаться системой искусственного интеллекта Baidu Apollo, изначально предназначенной для автомобилей с автопилотом. Система поддерживает голосовые команды для управления дверями, окнами, люком, багажником, подогревом сидений и т.п. Кроме того, система умеет управлять автомобилем в движении, держаться в своей полосе и следить за окружающими автомобилями.

Новый кроссовер займет флагманскую позицию в линейке суббренда Fengguang, в которую входят кроссоверы Fengguang 560, Fengguang 580 и MPV Fengguang 360, Fengguang 330 и Fengguang 370.

Dongfeng объявил цены на новый кроссовер Fengguang AX7Dongfeng объявил цены на новый кроссовер Fengguang AX7

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.