На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

18 зимних автомобильных хаков, которые являются гениальными

0

Вот лучшие и гениальные зимние автомобильные советы


Ну что, с наступлением зимнего периода каждый автомобилист начинает свою борьбу со снегом, льдом, слякотью и т. д. Мы обзаводимся скребками, незамерзайкой, щетками для очистки машины от снега. Каждое утро мы ругаемся, увидев примерзшие щетки и заледенелое лобовое стекло. Ворчим из-за замерзших дверных замков и растаявшего снега внутри салона, в результате чего стекла машины начинают постоянно запотевать. Хватит каждое утро соскабливать с лобового стекла лед. Начните использовать 18 зимних автомобильных советов, которые мы для вас подобрали в преддверии наступления зимы.

1. Поднимите стеклоочистители своего автомобиля на ночь и накройте их носками, чтобы они не примерзли к лобовому стеклу 


Вы постоянно мучаетесь в зимнее время, каждое утро отогревая примерзшие дворники? Вы уже испробовали различные способы, с помощью которых надеялись избавиться от прилипания щеток стеклоочистителя? Пришло время забыть про эту головную боль раз и навсегда. Возьмите пару носков и натяните их на поднятые дворники. Ваши щетки никогда не примерзнут к стеклу. Вы не только сэкономите время утром на долгий прогрев лобового стекла, но и увеличите срок службы дворников. 

2. Замороженный замок? Используйте соломинку (пластиковую трубочку) и свое теплое дыхание, чтобы растопить лед в замке


Столкнулись с проблемой замерзшего замка? Не беда. Вы можете отогреть замок с помощью своего теплого дыхания. Правда, для этого одного дыхания недостаточно. Для эффективного размораживания личинки замка двери автомобиля используйте пластиковую трубочку (соломинку), которая поможет направить вам теплые потоки воздуха от вашего дыхания прямо в замок. 

Также для еще большей эффективности размораживания дверного замка в машине можете использовать дезинфицирующее средство для рук, которое содержит спирт и способно растопить образовавшийся лед в личинке замка.

3. Или нагрейте зажигалкой ключ автомобиля и вставьте его в замок

Вот еще один способ, который поможет вам открыть дверь машины, если в ней замерз замок. Для этого нагрейте ключ автомобиля зажигалкой и затем вставьте ключ в замок. 

4. Крем для бритья работает как защита от запотевания стекол в вашем автомобиле


Состав крема для бритья имеет те же ингредиенты, что и специальные химические средства, предназначенные для предотвращения образования влаги на поверхностях стекол. То есть крем для бритья (даже дешевый) отлично может защитить стекла машины от запотевания. Чтобы уберечь свою машину в зимнее время от образования лишней влаги (например, от таяния снега, слетающего с ног), нанесите слой крема на поверхности стекол машины, а затем удалите его, начисто протерев окна. 

Также не оставляйте в машине в холодное время открытые жидкости с водой, которые не только могут замерзнуть. Дело в том, что в процессе замерзания жидкости будут какое-то время испаряться. Влага в итоге, осев на окнах машины, в последующем замерзнет, покрыв всю поверхность стекол инеем. 

5. Вы можете также использовать чулок или носок, заполненный гранулами для кошачьего туалета, чтобы предотвратить образование льда на окнах машины внутри салона

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 + семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.