На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Китае состоялся старт продаж нового кроссовера Geely Binyue (SX11)

0

В Китае состоялась церемония официального старта продаж нового кроссовера Geely Binyue. Его первоначальное название Geely SX11, под ним автомобиль был показан на Московском автосалоне в августе этого года.

Binyue доступен китайским покупателям в пяти комплектациях по цене от 78.800 до 118.800 юаней (от 741.000 до 1.117.000 руб.)

Это первый автомобиль, разработанный на новой модульной платформе BMA (B-segment Modular Architecture) для автомобилей B-класса, созданной совместно компаниями Geely и Volvo. На этой же платформе будут базироваться будущие модели под брендом Lynk&Co и Volvo.

На SX11 будут ставить два трехцилиндровых бензиновых турбомотора: первый, JLF-3G10TD, объемом 1 литр и мощностью 136 л.с., сочетается с шестиступенчатой МКПП. Второй, полуторалитровый JLH-3G15TD мощностью 177 л.с. с максимальным крутящим моментом 255 н.м., работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением мокрого типа. Разгон до 100 км/ч заявлен на уровне 7.9 сек. Второй двигатель разработан совместно Geely и Volvo и ставится также на Volvo XC40. В дальнейшем появится гибридная и чисто электрическая модификации SX11.

В интерьере привлекают внимание большой горизонтальный дисплей, «парящий» над центральной консолью, цифровая панель приборов. В списке оснащения также электронный ручной тормоз, система помощи при парковке, системы удержания в полосе движения, предотвращения столкновений, автоматического экстренного торможения и мониторинга слепых зон, камеры кругового обзора, мультимедийный комплекс с голосовым управлением, подогрев сидений. Кроме того, некоторыми функциями можно управлять голосом или удаленно, со смартфона – например, запустить двигатель или включить климат-контроль.

Габариты SX11: 4330/1800/1609 мм, колесная база 2600 мм.

Главными конкурентами Binyue названы Haval H2s, Chery Tiggo 5x и MG ZS.

В Китае состоялся старт продаж нового кроссовера Geely Binyue (SX11)В Китае состоялся старт продаж нового кроссовера Geely Binyue (SX11)В Китае состоялся старт продаж нового кроссовера Geely Binyue (SX11)В Китае состоялся старт продаж нового кроссовера Geely Binyue (SX11)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.