На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Будущий Range Rover Evoque: тизеры из проволоки

0

До премьеры кроссовера Range Rover Evoque осталось совсем немного: машину покажут 22 ноября на специальном мероприятии в Лондоне. А пока компания решила подогреть интерес публики, причем нетривиальным способом. В лондонских районах Кенсингтон и Челси расставлены четыре полномасштабные скульптуры будущей модели, сделанные из тонких металлических труб.

Будущий Range Rover Evoque: тизеры из проволоки

Даже по таким тизерам видно, что после смены поколения Evoque останется самим собой. Сохранится знакомый профиль, нетронутыми останутся формы и пропорции, а изменятся только детали: ожидается, что облик освежат некоторыми элементами старшей модели Range Rover Velar, включая выдвижные дверные ручки. От нее же перейдет концепция интерьера с тремя дисплеями.

Но трехдверной модификации в гамме уже не будет: она обеспечивала лишь 5% спроса и ее производство прекратили еще весной. Новый Evoque выйдет только с пятидверным кузовом, а нынешний кабриолет некоторое время будут выпускать параллельно с новым базовым паркетником.

Будущий Range Rover Evoque: тизеры из проволоки

Будущий Evoque сохранит нынешнюю платформу D8 с поперечным расположением двигателя и основным передним приводом, но будет использовать ее последнюю версию, на которой построен Jaguar E-Pace — с удлиненной базой (2681 против 2660 мм), расширенной колеей и многорычажной задней подвеской вместо стоек McPherson. На ходу маленький Range Rover должен стать комфортнее и «взрослее». Под капотом останутся нынешние двухлитровые турбочетверки Ingenium, которые в зависимости от версии развивают 150—300 л.с. и работают с девятиступенчатым «автоматом» ZF. Но чуть позже в гамме появится подзаряжаемый гибрид с новым трехцилиндровым турбомотором 1.5 и электродвигателем.

Будущий Range Rover Evoque: тизеры из проволоки

Range Rover Evoque первого поколения c 2011 года нашел более 750 тысяч покупателей, причем спрос не упал даже под конец конвейерной жизни и всегда держался на уровне не ниже 100 тысяч машин в год. Новый Evoque появится в продаже в начале 2019 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.