На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Geely представила свой первый минивэн (он может приехать и в Россию)

0

Китайский концерн Geely анонсировал скорое начало продаж своего первого минивэна с тремя рядами посадочных мест. Интересно, что в моторной гамме новинки китайцы собираются делать основной упор на гибридные силовые установки.

Официальное сообщение производителя не упоминает имени минивэна: дело в том, что модель пока обзавелась собственным названием лишь для домашнего рынка, где ее будут именовать Jiaji. На другие рынки (а, возможно, и в Россию) минивэн отправится под другим названием, которое пока не озвучено.

Geely представила свой первый минивэн (он может приехать и в Россию)

В длину он вытянулся на 4 706 мм при колесной базе в 2 805 мм. Количество посадочных мест в салоне – шесть или семь, а вот вариантов расположения пассажиров сразу три: 2+2+2, 2+3+2 или 2+2+3. Первый предусматривает шесть раздельных кресел, два других – замену одного из рядов на трехместный диван. Обещано, что салон новинки будет наполнен функциями, повышающими комфорт: например, подстаканники смогут подогревать или охлаждать напитки, задние пассажиры смогут настраивать собственный микроклимат, а свет в салоне можно будет включить взмахом руки без нажатия на кнопку.

Geely представила свой первый минивэн (он может приехать и в Россию)

Селектор переключения передач выполнен электрическим, а монитор мультимедийной системы имеет диагональ в 12,3 дюйма. Кроме того, центральный тоннель в районе передних кресел сделан "двухуровневым", причем на нижнем уровне можно складировать различные мелочи.

Официально заявлено, что в продажу минивэн Geely поступит с тремя вариантами силовых установок. Традиционной при этом из них будет только одна – 1,8-литровый бензиновый турбомотор с отдачей в 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента в паре с шестиступенчатым автоматом. Второй вариант выполнен по схеме "мягкого гибрида" на основе полуторалитрового турбомотора и развивает 190 л.с. и те же 300 Нм, расходуя в среднем 5,9 л топлива на 100 км.

Geely представила свой первый минивэн (он может приехать и в Россию)

Третьей установкой станет полноценный подключаемый гибрид с тем же бензиновым двигателем и электромотором, обеспечивающий сразу 258 л.с. и 385 Нм крутящего момента. Коробкой передач для гибрида станет семиступенчатый "робот". Утверждается, что в смешанном цикле на 100 км пути такой минивэн может потратить всего 1,6 л топлива – по всей видимости, за счет возможности движения на электротяге.

Geely представила свой первый минивэн (он может приехать и в Россию)

Продажи новинки на домашнем рынке Geely обещает запустить в начале 2019 года. Перспективы появления минивэна в других странах производитель пока не озвучивает, хотя в Geely и обмолвились, что если новинка доберется до России, то не ранее 2020 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 + одиннадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.