На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

8 мест, V6, почти 5 м длины: Hyundai раскрыла флагманский кроссовер

0

Компания Hyundai официально представила свой восьмиместный вседорожник по имени Palisade, который придет на смену модели Grand Santa Fe. Монументальная новинка получила новую платформу, атмосферный (но большой) V6 и лишилась рычага переключения передач.

Длина Hyundai Pailsade составляет 4981 мм, ширина – 1 976 мм, а высота – 1 750 мм. Таким образом, новинка оказалась несколько крупнее кроссовера Grand Santa Fe и некоторых будущих конкурентов, включая, к примеру, Toyota Highlander, но уступает по габаритам кроссоверу Ford Explorer. Впрочем, создатели вседорожника уверены, что всем восьми пассажирам в "Палисаде" места будет достаточно. К слову, кресла второго и третьего ряда снабжены электроприводами складывания и многочисленными портами USB.

8 мест, V6, почти 5 м длины: Hyundai раскрыла флагманский кроссовер

Несмотря на монументальную внешность, кузов Hyundai Palisade получился достаточно аэродинамичным: коэффициент сопротивления воздуха составляет всего 0,33. По всей видимости, это должно положительно влиять на аппетит мотора, но данные по расходу топлива пока не разглашаются. Зато известно, что 3,8-литровый V6, который получил кроссовер, развивает 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Работать мотору предстоит с восьмиступенчатым автоматом, режимы работы которого водителю придется выбирать кнопками на передней панели: от традиционного селектора в Hyundai решили отказаться.

8 мест, V6, почти 5 м длины: Hyundai раскрыла флагманский кроссовер

Кроме того, Palisade получил и опциональную систему полного привода HTRAC, которая может оснащаться имитацией межосевой блокировки и располагает целым списком режимов работы. Их семь, и, помимо привычных "нормального", "экологичного", "комфортного", "спортивного", "песочного" и тому подобное в списке появился "зимний", разработанный специально для скользких дорог.

8 мест, V6, почти 5 м длины: Hyundai раскрыла флагманский кроссовер

В интерьере вседорожника появятся 12,3-дюймовая цифровая "приборка" и мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном, беспроводная зарядка для гаджетов, акустика Infinity, проекционный дисплей и система связи с задними пассажирами. В базе — семь подушек безопасности.

8 мест, V6, почти 5 м длины: Hyundai раскрыла флагманский кроссовер

В числе анонсированных для Palisade водительских ассистентов значится и оригинальная функция Rear Occupant Alert, которая предназначена для самых забывчивых водителей, регулярно оставляющих на третьем ряду сидений детей или животных. В случае обнаружения в задней части салона какой-либо активности электроника сможет подать водителю сигнал при помощи сообщения на смартфон. Со смартфона же можно будет и управлять частью функций автомобиля.

8 мест, V6, почти 5 м длины: Hyundai раскрыла флагманский кроссовер

Для Hyundai Palisade предложат семь вариантов окраски кузова и колесные диски размерностью до R20. Продажи кроссовера должны стартовать в следующем году, но начнутся они с рынка Северной Америки. Появится ли Palisade в России, пока неизвестно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.