На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Mercedes-AMG GT R Pro: лимитированная версия модели

0

Компания Mercedes-Benz привезла на автосалон в Лос-Анджелесе 2018 обновленное семейство моделей Мерседес-АМГ GT, которое пополнилось трековой модификацией AMG GT R Pro.

Топовый Mercedes-AMG GT R Pro 2019 получил иной аэродинамический обвес с карбоновой крышей. Автомобиль можно отличить по другому переднему бамперу со сплиттером и закрылками по бокам, призванными повысить стабильность на высоких скоростях.

Каталог Mercedes

На передних крыльях двухдверки появились вентиляционные отверстия, способствующие лучшему охлаждению колесных арок. Плюс такая модификация может похвастать выполненными из карбона задним спойлером, диффузором и корпусами зеркал заднего вида.

Суперкар поставлен на кованые колеса со сдвоенным дизайном спиц, окрашенные в эксклюзивный серый цвет “Titanium Grey”. Кроме того, уже в базе машине положены высокоэффективные карбон-керамические тормоза.

Mercedes-AMG GT R Pro

В салоне нового Мерседес-АМГ GT R Pro установлены стандартные 12,3-дюймовый дисплей виртуальной панели и 10,2-дюймовый экран мультимедийной системы, однако сам интерьер модификации полностью черный, при этом здесь прописались карбоновые кресла-ковши.

При создании трековой Про-версии модели немцы опирались на опыт разработки других гоночных моделей – AMG GT3 и GT4. В движение купе приводит 4,0-литровый V8 мощностью 585 л.с. и 699 Нм крутящего, доступный с 1 900 до 5 500 об/мин. Динамика разгона двухдверки не разглашается.

Mercedes-AMG GT R Pro

Экстремальная модификация получила регулируемые амортизаторы, жесткость которых можно менять с экрана мультимедийной системы в режиме реального времени. Все сайлентблоки в подвеске заменили шаровыми соединениями, а вместо переднего стального стабилизатора поперечной устойчивости здесь используется облегченный углепластиковый.

Pro-версия уже в базе идет с пакетом “Track Package”, в состав которого входят каркас безопасности на болтах, система пожаротушения с двухкилограммовым огнетушителем и четырехточечные ремни безопасности. Цена модели Mercedes-AMG GT R Pro не уточняется, известно лишь, что ее тираж будет ограничен.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать − 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.