На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Рассекречена внешность серийной Toyota Supra

0

Одной из самых ожидаемых новинок от компании Toyota без преувеличения можно назвать новое поколение культового спорткара Supra. До официальной премьеры еще месяц, но представление о внешности и характеристиках «Супры» уже можно составить.

В глобальной Сети появилось фото серийного образца купе, сфотографированного во время транспортировки на автовозе. Судя по нему, свою внешность "Супра" в целом позаимствовала у концепта, хотя стилисты Toyota не преминули сделать экстерьер купе более аскетичным.

По данным издания Autocar, купе получится компактным и легким. Кузов спорткара собираются изготавливать из сталей и алюминия, а прогнозируемый вес "Супры" колеблется в районе полутора тонн. При этом, как ранее заявлял глава проекта Тецуа Тада, по габаритам Supra будет сопоставима с другим купе марки – Toyota GT86 при более низком центре тяжести и более жестком кузове.

Новинка должна оказаться еще и заметно быстрее. С топовым мотором (на его роль должны назначить шестицилиндровый агрегат с турбонаддувом от BMW) купе обещает тратить на разгон до 100 км/ч примерно 3,8 секунды, что вполне сопоставимо с результатами не самых слабых версий Porsche 911. Базовым же мотором для "Супры" станет двухлитровая турбированная "четверка" – также родом из Баварии.

Как известно, новое поколение Toyota Supra появилось на свет в результате совместного проекта японской компании и BMW (баварцы в ходе проекта получили новую Z4). Однако, как утверждают в Toyota, несмотря на общую платформу и моторы, спорткары будут совершенно разными по поведению – этого планируется достичь при помощи разных настроек ходовой части.

Дебютировать новая Toyota Supra должна 14 января на выставке в Детройте, и через несколько месяцев после премьеры поступить в продажу. При этом уже известно, что первый серийный экземпляр Toyota Supra японцы продадут с аукциона почти сразу после премьеры, а вырученные средства отправят на благотворительность.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.