На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Subaru готовит к дебюту «заряженный» Forester и «горячую» Impreza

0

Японцы снабдили знаменитым шильдиком STI сразу две новинки, которые обещают представить через пару недель. Правда, и Forester, и Impreza дебютируют в качестве концептуальных разработок, но есть некоторая вероятность, что как минимум один из концептов доберется до конвейера.

Subaru не просто анонсировала будущие новинки, но и поделилась фотографиями. Судя по фото, Forester STI появится на публике выкрашенным в особенный цвет Fighter Grey и "обутым" в эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски. Известно и о мощной тормозной системе Brembo с шестипоршневыми суппортами.

Subaru готовит к дебюту "заряженный" Forester и "горячую" Impreza

А вот о силовой установке "заряженного" Forester его создатели предпочитают пока не распространяться, ограничившись заявлением об "усовершенствованном" гибриде e-Boxer (этим объясняются и зеленые вкрапления на кузове). Серийная силовая установка такого типа состоит из 145-сильного бензинового мотора и электродвигателя мощностью 14 л.с. Есть вероятность, что для Forester STI отдачу силовой установки заметно повысят, хотя по другой версии, в подразделении STI ограничились внешними доработками кроссовера. По предварительным данным, в Subaru всерьез намерены отправить Forester STI на конвейер, но хотят прежде оценить реакцию публики на свою разработку.

Subaru готовит к дебюту "заряженный" Forester и "горячую" Impreza

Между тем, концептуальный хэтчбек Subaru Impreza STI, скорее всего, будет демонстрировать лишь возможности "заводского" тюнинга экстерьера. Хэтч получил накладки на передний бампер и пороги, новые колесные диски, выкрашенную в черный цвет крышу и альтернативную выпускную систему. Имеются некоторые изменения и в салоне, но они ограничены, по большому счету, иными материалами отделки. Вооружен "хот-хэтч" двухлитровым 156-сильным мотором.

Subaru готовит к дебюту "заряженный" Forester и "горячую" Impreza

Дебютируют оба концепта уже 11 января на Токийском автосалоне. Вполне возможно, ближе к этой дате Subaru поделится более подробными сведениями о характеристиках концептов и их серийной судьбе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

12 − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.