На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

20 величайших музыкальных клипов в которых засветились автомобили

0

Тачки в самых крутых музыкальных клипах за всю историю MTV

Автомобили и музыка идут рука об руку действительно десятилетиями. Мы сделали для вас подборку из 20 самых классных музыкальных клипов всех времен, которая, мы уверены в этом, придется по душе не только умудренным опытом людям, но и молодым читателям. И что самое главное в этих видеороликах так или иначе фигурирует хоть один автомобиль.

Maroon 5 — «Payphone»


Шелби Кобра, преследуемая эскадрой полицейских машин в пустыне, так же захватывающа, как и звучащая. Да и финал брутальный – машина сгорает дотла.

Whitesnake — «Here I Go Again ’87»


На самом деле не так много катаются в этом видео, но мы всегда можем оценить пару симпатичных седанов Jaguar.

Kavinsky — «ProtoVision»


Ferrari Testarossa, преследуемая полицией в синем море городской мглы под ретро музыку «Протовидение» Кавинского – одного из гимнов 80-х годов.

Fear Factory — «Cars»


А вот более футуристичный взгляд из прошлого. Песня так и называется – «Cars», автомобили.

Travis Tritt — «Modern Day Bonnie and Clyde»


Классическая схема: пустыня, красивая женщина, шальные деньги, и Pontiac Firebird ’67 года.

Calvin Harris — «Summer»


Гонки в стиле Fast & Furious посреди пустыни, к которым в развитии сюжета клипа добавляются мощные драгстеры. Это не самая реалистичная гоночная сцена в мире, но все равно интересно смотреть.

Calvin Harris — «We’ll Be Coming Back»


Кэлвин Харрис, похоже, очень любит автомобили, потому что эта тематическая погоня за сокровищами через горы Калифорнии вновь полна замечательных винтажных тачек.

Red Fang – «Wires»


Одному мне этот клип напоминает о «Чудаках» с MTV? Странное дело.

Beastie Boys – «Sabotage»


Beastie Boys и Spike Jonze в стиле детективов из 70-х годов. Главное это усы!

M.I.A. – «Bad Girls»


Видео M. I. A. для «плохих девочек» -это не просто увлекательный взгляд на автомобильную культуру на Ближнем Востоке—это также заявление против архаичных законов в некоторых частях региона, которые запретили женщинам водить машины.

ZZ Top – «Gimme All Your Lovin'»


Ну эту классику знают все, от мала до велика.

ZZ Top — «I Gotsta Get Paid»


Если вы не были убеждены в том, что ZZ Top любят тачки Hot Rod, видео на песню «I Gotsta Get Paid» должно убедить вас в обратном. Мы гарантируем это.

Jamiroquai – «Cosmic Girl»


Наверное, снять этот клип было не очень дорого. Большую часть времени камера просто снимает фронтмена британской группы Jamiroquai за рулем Феррари. Забавная музыка, легкий клип. Это были 90-е.

Jamiroquai — «Cloud 9»


Прошло время, но пристрастия Джей Кея к автомобилям остались.

David Hasselhoff – «Jump In My Car»


Дэвид Хассельхофф из сериала «Рыцарь дорог», где он играл Майкла Найта и ездил на автомобиле, оборудованном искусственным интеллектом по имени «K.I.T.T.», совместно борясь с преступностью, оказался очень даже самоироничным малым. Иначе бы он не стал сниматься в подобном клипе под занавес карьеры.

Audioslave – «Show Me How To Live»


В 1971 году в прокат в США вышел фильм «Исчезающая точка». Клип на песню «Show Me How To Live» — сжатая его версия. Стильно, круто!

Jay-Z and Kanye West — «Otis»


Канье и Джей конечно богатые рэпперы, но распилить на кусочки Майбах, пусть даже для хорошего клипа – это вроде перебор…

Gorillaz — «Stylo»


Брюс Уиллис гонится за группой Gorillaz. Опять пустыня, выстрелы револьвера и скорость.

Sammy Hagar – «I Can’t Drive 55»


Это были 80-е…

Robbie Williams – «Supreme»


Британский поп-певец Робби Уильямс предстает в этом клипе в образе Боба Уильямса, гонщик «Формулы-1» 1960-х годов. История вроде основана на реальных событиях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.