На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

IndyCar: Маркус Эриксон хорошо начал тесты в Остине

0

В 2019 году автодром Circuit of the Americas (COTA) в Остине впервые будет принимать этап американской серии IndyCar, и сейчас там проходят двухдневные официальные тесты. Для большинства гонщиков, в них участвующих, техасская трасса в новинку, но дебютант IndyCar Маркус Эриксон чувствует себя на ней вполне уверенно, поскольку не раз выступал там в Формуле 1.

Стоит ли удивляться, что в первый день так называемых «Весенних тренировок» он показал второй результат, уступив только Колтону Херте, кстати, тоже новичку IndyCar, чей опыт исчерпывается единственной гонкой, проведённой в конце прошлого сезона. Впрочем, сыну известного американского гонщика Брайана Херты швед проиграл меньше одной десятой.

На днях мы приводили слова Маркуса о том, чем отличается пилотирование машины Формулы 1 от IndyCar, и разница в скоростях очевидна: Эриксон проехал круг по COTA за 1:48,839, тогда как его же время за рулём Sauber на субботней тренировке, предшествовавшей прошлогоднему Гран При США, составило 1:36,000.

«Думаю, первый день прошёл неплохо, мы проехали немало кругов, и я вполне доволен, – прокомментировал швед, выступающий за команду Schmidt Peterson Motorsports. – Процесс учёбы продолжается, я стараюсь понять особенности этой машины, наладить отношения с командой, добиться взаимопонимания с инженерами.

Мы продолжаем опробовать различные варианты настроек, чтобы получить какой-то опыт в этой области и выяснить мою реакцию на их изменения. Сейчас это наша главная задача. Разумеется, для команды важно освоиться на этой трассе, ведь для нее это первое знакомство с COTA. Мне кажется, у нас есть неплохой потенциал».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.