На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Aston Martin Vanquish Vision: будущий конкурент F8 Tributo и 720S

0

На выставку в Женеве британцы привезли концепт Aston Martin Vanquish Vision, который является предвестником серийного среднемоторного суперкара. В модельном ряду компании он расположится на ступеньку ниже гиперкаров Valkyrie и 003, при этом его главными конкурентами на рынке станут Ferrari F8 Tributo и McLaren 720S.

В плане дизайна Астон Мартин Ванквиш Вижн во многом повторяет облик Валькирии, причем особенно машины похожи между собой спереди. “Мордашка” представленного прототипа имеет овальную головную оптику и схожую аэродинамическую форму переднего бампера с ярко выраженным сплиттером.

Каталог Aston Martin

Что касается кормы, то задние фонари суперкара представляют собой тонкие полоски, каждая из которых разделена на шесть небольших сегментов. Между ними красуются пара круглых патрубков выпускной системы и название марки. Салон пока рассекречен не был.

В особенности технической начинки модели британцы решили не вдаваться, однако известно, что, в отличие от упомянутых Aston Martin Valkyrie и 003, данный концепт имеет алюминиевое шасси. Использование такой платформы вместо карбонового монокока заметно дешевле и легче для производства, что позволит удержать цену на конкурентоспособном уровне.

В движение Aston Martin Vanquish Vision приводит новый двигатель V6, дебютировавший на гибридном гиперкаре 003. По слухам, мотор получил пару нагнетателей или гибридную надстройку, при этом его отдача находится в районе 710 л.с. или немного выше. Старт продаж серийной версии модели запланирован на 2022 год.

Aston Martin Vanquish Vision

Aston Martin Vanquish Vision

Aston Martin Vanquish Vision

Aston Martin Vanquish Vision

Aston Martin Vanquish Vision

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.