На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: новый старт Альянса, луноход Toyota и другие события автоиндустрии

0

На состоявшемся в пригороде Токио собрании альянса Renault-Nissan-Mitsubishi был объявлен символический «Новый старт». Стороны обсудили перераспределение ролей в альянсе после ухода Карлоса Гона и приняли решение создать новое правление. Альянс будут возглавлять четыре функционера: исполнительные директоры Тьерри Боллоре (Renault), Хирото Саикава (Nissan) и Осаму Масуко (Mitsubishi), а также новый председатель правления Renault Жан-Доминик Сенар. Все совместные предприятия внутри альянса будут подчинены этому правлению. Любопытно, что участвовать в собрании намеревался и недавно освобожденный Карлос Гон, однако токийский суд не дал ему разрешения.

Дайджест дня: новый старт Альянса, луноход Toyota и другие события автоиндустрии

Опыт двух гоночных сезонов пригодился для модернизации раллийного автомобиля Abarth 124 rally. Кривая крутящего момента стала более линейной, перекалиброваны характеристики дифференциала повышенного трения, благодаря пневматическому актуатору стали быстрее переключения коробки передач. К новому сезону машина обзавелась специальным набором для гравийных трасс: это увеличенный на 40 мм клиренс, подвески с большим ходом и тормозные диски, совместимые с 15-дюймовыми колесами, используемыми на таком покрытии.

Дайджест дня: новый старт Альянса, луноход Toyota и другие события автоиндустрии

Стало известно о сужении круга стран, претендующих на постройку нового завода Skoda в Европе. Официальные лица концерна Volkswagen сообщили, что сейчас рассматриваются четыре страны — не конкретизируя их названия. Однако сербская пресса с уверенностью твердит о том, что новый завод будет построен именно в Сербии: якобы на нем начиная с 2022 года будут выпускать кроссоверы марок Skoda и Seat. По слухам, перегруженность нынешних заводов Шкоды может задержать начало производства паркетника Skoda Kamiq.

Дайджест дня: новый старт Альянса, луноход Toyota и другие события автоиндустрии

Опубликован первый тизер электрического кроссовера Fisker. Машину представят в США 18 марта: утверждается, что она будет стоить около 40 тысяч долларов, то есть станет конкурировать с перспективным паркетником Tesla Model Y. Сам Хенрик Фискер считает, что через несколько лет сможет продавать по несколько сотен тысяч таких электромобилей в год.

Дайджест дня: новый старт Альянса, луноход Toyota и другие события автоиндустрии

Представлена ограниченная серия мотоцикла Indian Springfield Dark Horse Jack Daniel’s Limited Edition. Создатели уверяют, что дизайн машины навеян дорогой маркой виски Jack Daniel’s Single Barrel Select. Однако предусмотрительно размещают на переднем крыле машины напоминалочку: Bottles and Throttles Don’t Mix, что в вольном переводе означает «Не смешивайте бутылку с ручкой газа».

Toyota опубликовала первые изображения и анимационный ролик перспективного «лунохода». Предположительно такая машина может быть отправлена на спутник Земли в 2029 году в рамках экспедиции Японского агентства исследований космоса (Jaxa). Утверждается, что пилотируемый «луноход» с силовой установкой на водородных топливных ячейках сможет проехать по поверхности Луны до 10 тысяч километров.

Также сегодня мы рассказали о новинках марки Arcfox, рестайлинге моделей Proton Iriz и Persona, квадроцикле Engler F.F. Superquad, проекте возрождения модели Porsche 917, новых версиях внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado с приставкой TRD, уходе марки Infiniti из Западной Европы и задержке выхода кроссовера Hyundai Palisade на российский рынок.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 + восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.