На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Очень быстрый универсал Leon Cupra лишился маркировки Seat

0

Едва обретя самостоятельный статус, отпочковавшаяся от Seat марка Cupra принялась бодро выстреливать одну горячую испанскую новинку за другой. На сей раз представлен обновленный «заряженный» компактный универсал Leon Cupra R ST.

Характерно, что наиболее очевидным обновлением стало отсутствие всякого присутствия снаружи и внутри автомобиля эмблемы Seat и каких-либо иных упоминаний о породившей марку Cupra материнской компании. Уж родила так родила. Cupra так Cupra, и все тут.

Но, несомненно, куда более важно, не какая эмблема, а что под ней, и в первую очередь под капотом  – особенно в случае с автомобилем подобного рода. А там 4-цилиндровый 2-литровый 300-сильный турбомотор, крутящий момент которого увеличен на 20 единиц и доведен теперь до 400 Нм.  Такая энерговооруженность позволяет спорт-универсалу разгоняться до "сотни" за 4,9 секунды и развивать максимальную скорость до 250 км/час. А усмирять эту вполне серьезную мощь призваны  тормоза Brembo диаметром 340 мм спереди и 310 мм сзади, эффектно проглядывающие  из-за 19-дюймовых колес особого дизайна.

Очень быстрый универсал Leon Cupra лишился маркировки Seat

Должную аэродинамику норовистой новинке обеспечивает фронтальный углеволоконный сплиттер в сочетании со спойлером на хвостовой части крыши, боковые юбки, диффузор с интегрированной в него парой сдвоенных "сопел" выпускной системы, мощные воздухозаборники и прочие элементы. Варианта окраски кузова – четыре: серебристый Magnenic Tech, черный Midnight Black, белый Nevada White и темно-серый Blackness Grey. Салон обтянут алькантарой и отделан панелями под углеволокно. Также в оформлении кузова и салона использованы стильные медные элементы вместо более привычных для спорткаров алюминиевых.

Очень быстрый универсал Leon Cupra лишился маркировки Seat

Обновленный спорт-универсал оснащен "в базе" инфосистемой с большим дисплеем, цифровой панелью приборов, камерой заднего вида и бесключевым доступом.

Очень быстрый универсал Leon Cupra лишился маркировки Seat

"Leon Cupra R ST демонстрирует нашу способность строить уникальные по своей привлекательности автомобили, которые могут удовлетворить самых искушенных и взыскательных водителей. Это отражение нашего опыта в области автоспорта и умения коллектива дизайнеров и инженеров сочетать в своих творениях выдающиеся характеристики с практичностью", — так прокомментировал появление новинки директор марки по стратегии, развитию бизнеса и операциям Антонио Лабате.

Очень быстрый универсал Leon Cupra лишился маркировки Seat

Цену на представленный Leon Cupra R ST производитель пока не объявил, но продажи в Европе пообещал начать уже в текущем месяце

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать − 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.