На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Пользователям микроавтобусов и фургонов Ford помогут экономить топливо

0

Компания Ford решила помочь рачительным хозяевам, предпринимателям и просто водителям стать еще рачительнее и хозяйственнее. Она предложила владельцам и эксплуатантам коммерческих автомобилей новую систему помощи EcoGuide.

Первая часть названия системы – "Eco" – в свете последних мировых трендов в первую очередь вызывает ассоциации с экологией, и отчасти так и есть, поскольку название это, что называется, с двойным дном. Однако главный смысл здесь не столько в экологии, сколько в экономии, о которой печется любой здравомыслящий предприниматель.

И в данном случае впервые на коммерческом автомобиле представлена "умная" технология, которая, как утверждает производитель, помогает добиться еще большей топливной экономичности за счет правильно рассчитанного торможения. Система EcoGuide оценивает обстановку впереди и даже за пределами поля зрения и свревременно подсказывает водителю, когда нужно замедлиться, чтобы избежать резкого торможения.

Новая технология работает с использованием встроенной в автомобиль системы спутниковой навигации для прогнозирования дорожной ситуации и предлагает наиболее экономичный режим вождения. Она анализирует водительский стиль и дает обратную связь через приборную панель, помогая достичь наибольшей экономичности с учетом дорожной обстановки.

"Каждому приходилось внезапно тормозить, если поворот оказался круче ожидаемого, а потом опять разгоняться. EcoGuide поможет избежать таких ситуаций, экономя топливо, время и повышая спокойствие водителя", – поясняет Майкл МакДона, главный технический директор глобальной программы Transit в Ford of Europe.

"Плавное вождение и как можно более точная оценка дороги впереди, позволяющая избежать слишком резкого торможения и разгона, могут помочь уменьшить расход топлива на 12 процентов", – подтверждает Ребекка Эштон, глава отдела политики и исследований британской организации IAM RoadSmart, занимающейся безопасностью на дорогах и предлагающей курсы экономичного вождения, одобренные британской организацией Energy Saving Trust.

Сообщается, что в первую очередь – уже в середине 2019 года — системой EcoGuide будут оснащены новый Ford Transit, фургон Transit Custom и микроавтобус Tourneo Custom.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемь − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.