На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Skoda Octavia 2020: что известно о машине нового поколения

0

Чеха работают над новой моделью Шкода Октавия А8 нового (четвертого по счету) – премьера автомобиля запланирован на Франкфуртский автосалон 2019 в сентябре. Детальных подробностей о машине пока не так много, но кое-какая информация все же имеется.

По части дизайна новый кузов Шкода Октавия 2020 года вновь получит “мордашку” с двумя блок-фарами. Таким образом, в компании признали, что “четырехглазая” оптика, появившаяся в ходе рестайлинга нынешней версии, оказалась не самым удачным решением. Плюс ожидается более стремительный силуэт.

Машина четвертой генерации окажется несколько крупнее предшественника. Точные габаритные размеры пока не раскрываются, но колесная база останется примерно такой же. Известно, что грядущая Skoda Octavia A8 разрабатывается на доработанной версии модульной платформы MQB, что и следующий Volkswagen Golf 8.

При этом линейка силовых агрегатов по большей части будет представлена прежними моторами. Базовым станет 1,0-литровый бензиновый турбомотор на 115 сил, будет до трех дизелей (от 115 до 190 “лошадок”), а со временем стоит ожидать появления гибридной модификации с возможностью подзарядки батареи от сети, плюс в оснащении модели появится более богатое и современное оснащение.

В частности, дорогие комплектации модели смогут похвастать полностью электронным щитком приборов (за доплату его возможно предложат и для более простых версий), а экран мультимедийной системы будет варьироваться от простого 6,5-дюймого экранчика до большого 12,3-дюймового сенсорного дисплея.

Старт продаж новой Октавии на европейском рынке запланирован на 2020 год, причем лифтбек и универсал появятся не одновременно, а с небольшим интервалом. Сведений о ценах и комплектация, а также сроках появления машины в России нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.