На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Официально представлен «подогретый» седан Mercedes-AMG A-класса

0

Mercedes-Benz официально рассекретил «младшую» версию седана А-класса от AMG, которая получила индекс 35. Сюрприза не случилось: новый спортседан построен по образцу уже представленного хэтчбека с аналогичным индексом.

Опознать четырехдверный Mercedes-AMG A 35 можно будет, к примеру, по переднему сплиттеру, накладкам на пороги, спойлеру на крышке багажника и новым колесным дискам размерностью до R19. Кроме того, для седана предусмотрены и несколько опциональных пакетов для кастомизации экстерьера – например, AMG Aerodynamics с оптимизацией аэродинамических элементов и AMG Night, с которым некоторые детали кузова становятся черными. Ходовая часть седана также получила мощные тормоза с 350-миллиметровыми дисками и четырехпоршневыми суппортами спереди и 330-миллиметровыми дисками сзади, а вот адаптивные амортизаторы в подвеске доступны только за доплату.

Официально представлен "подогретый" седан Mercedes-AMG A-класса

В интерьере появились спортивные кресла, отделанные кожей с контрастной строчкой и срезанное снизу рулевое колесо, на отделку которого пошла перфорированная кожа. Кроме того, на руле появился компактный контроллер управления режимами работы бортовой электроники (среди них значатся режимы для скользкой дороги, для комфортной езды, два спортивных и индивидуальный).

Как и хэтчбек с аналогичным индексом, седан Mercedes-AMG A 35 оснащается 2-литровым турбомотором. Строго говоря, это тот же двигатель, который доступен и для обычного седана, но его отдача за счет некоторых нововведений увеличена до 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Работает мотор в паре с 7-ступенчатым роботом с подрулевыми переключателями, а также с системой полного привода. В "состоянии покоя" седан приводится в движение передними колесами, однако при необходимости электроника способна передавать на заднюю ось до половины доступной тяги.

Официально представлен "подогретый" седан Mercedes-AMG A-класса

На набор 100 км/ч у новинки уходит 4,8 секунды – это на 0,1 с больше, чем у пятидверной версии. Максимальная скорость при этом ограничена отметкой в 250 км/ч.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.