На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Такой будет новая Lada 4×4!

0

Судя по всему, работа над новым внедорожником на АвтоВАЗе идет полным ходом: в базе Роспатента появились изображения некоего совершенно нового кроссовера, который предположительно станет преемником «старой Нивы». Сюрпризов не произошло.

Изображения вызывают отчетливые ассоциации с концептом Lada 4×4 Vision, который АвтоВАЗ с большим шумом представил на Московском автосалоне 2018 года.

Судя по всему, серийный кроссовер будет построен (если будет) с весьма высоким уровнем заимствований концептуального экстерьера: на патентных изображениях можно рассмотреть и характерную форму оптики, и Х-образное решение "лица" автомобиля и выштамповок на его бортах, и даже символические воздуховоды на широких задних стойках – они служат визуальной отсылкой к дизайну самой первой "Нивы".

Такой будет новая Lada 4x4!

Достоверных данных о технических достоинствах Lada 4×4 нового поколения пока нет. По предварительным сведениям, в основу кроссовера будет положена "тележка", идентичная той, что применяется на вседорожниках Renault Duster и Kaptur. Соответственно, серийная новинка окажется игроком примерно того же ценового диапазона.

Такой будет новая Lada 4x4!

С другой стороны, ранее сообщалось о том, что платформа для "новой Нивы" будет хоть и от "Дастера", но нового поколения. Таким образом, не исключено, что Lada 4×4 окажется близким техническим родственником Renault Arkana, премьера которого уже не за горами. В этом случае Lada 4×4 окажется заметно дешевле донора платформы, чтобы не портить кросс-купе статистику продаж.

Такой будет новая Lada 4x4!

При этом высока вероятность, что Lada 4×4 обеих генераций будут какое-то время существовать на рынке параллельно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 + один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.