На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Алекс Симс: Это была гонка моей мечты!

0

Британский гонщик BMW i Andretti Motorsport Алекс Симс одержал свою первую победу в Формуле E, которая стала логичным продолжением серии из трёх поул-позиций подряд, начавшейся ещё в финале прошлого сезона. В Саудовской Аравии он дважды стартовал с поула, а сегодня не позволил никому сомневаться в своём праве на первое место.

Алекс Симс: «Это была гонка моей мечты – во всяком случае, мне так показалось! Похоже, что мы всё сделали как надо: в нужные моменты принимали правильные решения, рационально расходовали энергию – в общем, сегодня всё прошло гладко.

Я уже двадцать лет выступаю в гонках, поэтому привык к прессингу, но надо было сохранять концентрацию и спокойствие, чтобы качественно выполнить свою работу, не позволяя себе на на что отвлекаться. Когда я пересёк линию финиша, то испытал невероятно радостные эмоции!

За весь предыдущий сезон, да, честно говоря, за вчерашний день тоже мы многому научились, но процесс учёбы продолжится и в будущем. Я знаю, что команда приложила огромные усилия, чтобы преодолеть прошлогодние трудности, и очень здорово, что сегодня мы одержали эту победу».

После первого этапа сезона Алекс стал лидером чемпионате, а BMW возглавляет командный зачёт Формулы E. Второй этап чемпионата пройдёт 18 января следующего года в Сантьяго, столице Чили.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.