На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Почему современные моторы дольше прогреваются

0

Эксперты дали ответ на интересующий многих вопрос, а также советы по времени прогрева современных силовых агрегатов.

Автомобили нашего времени оснащаются сложными высокотехнологичными двигателями, которые постоянно требуют обслуживания и бережного отношения. Не стоит забывать, что прогрев двигателя внутреннего сгорания во многом зависит от температуры воздуха, а также нагрузки непосредственно на мотор. Также на эту процедуру влияет принцип работы обогревателя и показатель частоты вращения коленчатого вала.

Современные атмосферные агрегаты требуют большего времени прогрева, чем двигатели с турбинами. А бензиновые ДВС прогреваются быстрее дизельных. То же самое и касается сравнения рядных и V-образных моторов – в первом случае длительность прогрева будет дольше.

Нужно также обратить внимание и на материал, из которого изготавливается блок цилиндра. У чугунных блоков теплоотдача гораздо меньше, а нагрев блоков из алюминия потребует больше времени. Здесь нужно отметить, что чугун из-за своей неэкологичности постепенно уходит в небытие – все чаще производители двигателей прибегают ко второму варианту.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.