На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Как обкатывать новый автомобиль?

0

Обкатка нового автомобиля – процедура необязательная, но желательная. Многие автолюбители считают, что современные автомобили выпускаются с конвейера уже абсолютно готовыми к использованию, но опытные автовладельцы знают: работоспособность движка напрямую зависит от того, как правильно он будет «обкатан» в первые три тысячи километров пробега. От того, в каких условиях и как будет эксплуатироваться автомобиль в указанный период, зависит его дальнейшая судьба. И чтобы железный друг радовал вас как можно дольше, т. е. потреблял немного топлива, был резным, не требовал крупного ремонта и так далее, важно соблюсти в период обкатки авто некоторые требования.

Правила обкатки нового автомобиля

  1. В первые 1500 километров пробега не нужно испытывать максимальные скоростные возможности машины, так как это не самым благоприятным образом может сказаться на состоянии ее движка и трансмиссии.
  2. Негативно воспринимает движок нового авто и длительную работу на одних оборотах, поэтому желательно избегать продолжительного движения с одинаковым скоростным режимом. Если же сделать это невозможно, постарайтесь придерживаться скорости порядка 90-100 км/час.
  3. Как известно, плохо воздействует на любой мотор езда с рывками, резкими разгонами и торможениями и так далее, поэтому все это специалисты рекомендуют из своего стиля вождения исключить, также как следует исключить чрезмерное «раскручивание» двигателя. Среднее значение оборотов должно составлять от 2000 до 4000.
  4. Обкатывая новую машину, не следует длительное время «держать» ее на холостом ходу, применять торможение двигателем, а также забывать про иные элементы авто.
  5. Например, приработка тормозных колодок осуществляется до достижения первой тысячи километров пробега.
  6. И еще. В первые 1500 км грамотно используйте трансмиссию: переключайте передачи плавно, также плавно работайте с педалью сцепления – не стоит ее резко выжимать или бросать.
  7. А чтобы как можно раньше выявить возможные неполадки, которые, кстати говоря, могут быть и у новых автомобилей, нужно не забывать регулярно проверять уровень масла и иных технических жидкостей, а также время от времени заглядывать под днище авто, дабы своевременно диагностировать течь (если таковая будет иметь место быть).
  8. Ну, а если самостоятельно проанализировать состояние своего авто после обкатки или во время ее прохождения вы не можете, обязательно посетите «нулевое ТО». Период, когда нужно его пройти, указан в техпаспорте автомобиля. Специалисты быстро оценят состояние вашей машины и, в случае чего, укажут на имеющиеся неисправности.

Как обкатывать новый автомобиль Видео

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.