На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Моторное масло Зик – качество и доступность

0

Масло Зик производится южно-корейской компанией SK Corporation. Эта компания ведет свою историю с далекого 1960 года. Тогда впервые была представлена собственная, эксклюзивная технология производства базового масла. На сегодняшний день компания динамично развивается, предлагая различные виды моторных масел, при производстве которых применяется современная технология обработки нефтепродуктов – каталитический гидрокрекинг.

1 Преимущества и характеристики моторного масла ZIC

На отечественный рынок компания SK Corporation вышла в 1995 году, представив новую марку моторного масла ZIC 5w40, полусинтетику, которая быстро завоевала симпатии автолюбителей. Масло характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками из-за использования современного комплекта присадок. Моторные масла Зик имеют международный индекс VHVI, что обозначает оптимальный для эксплуатации уровень вязкости. Еще одна «визитная карточка» корейской компании – оригинальная упаковка в виде жестяных банок с фирменным логотипом и характеристиками продукта.

Самым популярным маслом этого корейского производителя на нашем рынке по-прежнему остается масло 5w40. Оно подходит для различных типов бензиновых и дизельных двигателей, включая самые современные ДВС.

Моторное масло Зик – качество и доступность

Моторное масло ZIC 5w40

В своем составе ZIC 5w40 содержит антикоррозийные, антиокислительные и моющие присадки, которые способствуют высокому уровню детергентности и экологичности.

Как следует из различных тестов, которые проводились независимыми экспертами различных автомобильных изданий, моторное масло под маркой ZIС XQ 5w40 способно существенно облегчать запуск двигателя в низком температурном режиме, а за счет высокого уровня вязкости оно практически не испаряется и не образует нагара на внутренних стенках цилиндро-поршневой группы двигателя. Как и масла многих других известных производителей, Зик 5w40 имеет в своем составе специальный антифрикционный модификатор. С его помощью существенно уменьшаются процессы трения в двигателе, кроме того, такое масло полностью совместимо с резиновыми и полимерными деталями в системе мотора.

Моторное масло Зик – качество и доступность

Масло ZIC 5w40 для нормальной работы двигателя

В среде автолюбителей ZIС 5w40 считается чем-то вроде золотой середины. Оно имеет все необходимые качества для обеспечения нормальной работы двигателя, однако по мнению некоторых экспертов и автовладельцев уступает в качестве некоторым конкурентам, в частности, маслам фирмы Castrol и Bardahl с таким же высоким индексом вязкости.

При выборе масла в первую очередь следует обращать внимание на советы производителя автомобиля и временной интервал замены. Зик 5w40 необходимо менять каждые 10 тысяч километров пробега. Это моторное масло рекомендуют такие производители, как Huyndai и Kia Motors, которые используют его в качестве заводской «заливки» в новые двигатели. Тесты показали, что это масло подходит для самых различных моделей авто, включая Volkswagen, Skoda, Mercedes и др. Кроме того, вариант синтетического масла ZIC XQ FE специально разрабатывался под бензиновые агрегаты марки Ford.

2 Обзор некоторых марок моторного масла фирмы ZIC

ZIC XQ LS 5w30 имеет пониженное содержание компонентов серы и сульфатной золы. Масло рекомендуется как для дизельных, так и для бензиновых двигателей с турбонаддувом и высокой степенью соответствия экологическим стандартам Евро-4. Характеристики позволяют использовать его всесезонно, кроме того, некоторые автолюбители отмечают снижение уровня расхода топлива.

Моторное масло Зик – качество и доступность

Масло ZIC XQ LS 5w30

ZIC 0WD – моторное масло, которое было разработано специально для условий отечественного климата. Используется преимущественно для бензиновых агрегатов с установленным турбонаддувом, изготавливается на базовой основе с добавлением сбалансированного пакета специальных присадок, что позволяет использовать его в условиях особенно низких температур.

ZIC Hiflo 10w30 – полусинтетика, которая предназначена для заливки в бензиновые моторы различных модификаций. Обладает высоким качеством и большой степенью вязкости, оптимальным температурным режимом. Но стоит дороже масел других производителей с похожими эксплуатационными характеристиками, например, Mobil Super S. По некоторым данным имеет высокую температуру застывания и высокий уровень «старения» присадочного материала.

Моторное масло Зик – качество и доступность

Масло ZIC Hiflo 10w30

ZIC SD 5000 – высококачественное моторное масло, изготовленное на основе базовой смеси с высокой степенью вязкости и применением современных технологических присадок. Используется преимущественно для дизельных двигателей высокого объема и мощности, например, строительной техники производства фирмы Komatsu (эскаваторы,бульдозеры, грузовики и т. д.).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

6 − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.