На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Новый «Соболь 4х4»: первые фотографии на дорогах

0

О грядущем появлении новинки под названием «Соболь Next» разговоры идут еще с 2012 года, но сейчас, похоже, оно действительно не за горами. На дорогах Нижнего Новгорода заметили тестовый прототип полноприводного микроавтобуса, а продажи его могут стартовать уже в нынешнем году. Фотографии размещены в паблике .

Предположительно, построена новинка с широким заимствованием агрегатов от новой «Газели Next», об испытаниях которой тоже уже сообщалось. Опознать модернизированный «Соболь» можно будет по новой оптике, иному капоту, другой решетке радиатора, доработанным передним крыльям и так далее.

Какое шасси легло в основу нового «Соболя» — прежнее или доработанное, пока неизвестно.

Если говорить о двигателях, то помимо бензиновых атмосферников 2,7 л Evotech претендентом на место в подкапотном пространстве «Соболя Next» должен стать и турбодизель Cummins 2,8 л китайского производства. Агрегатировать его планируется с 6-ступенчатой механикой, но позже может появиться и автомат с аналогичным числом ступеней — либо фирмы Allison, либо собственной газовской разработки.

При этом дизельный двигатель Cummins не является единственным вариантом: новинку могут снабдить моторами от Ярославского завода, Iveco или Peugeot-Citroen. Каким мотором оснащен тестовый прототип, не уточняется.

Предположительно, в продаже полноприводная версия нового «Соболя» появится примерно в одно время с выходом на рынок модернизированной «Газели», который запланирован на конец 2020 года. Однако появлению такого микроавтобуса может предшествовать начало продаж «Соболя Next» в заднеприводной модификации.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.