На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Как преодолеть страх вождения автомобиля?

0

Страх вождения автомобиля в большей или меньшей степени присутствует почти у каждого начинающего водителя. Наш автоклуб надеятся, что приведенные ниже советы помогут вам преодолеть страх вождения автомобиля.

Как преодолеть страх вождения автомобиля?

1. Самый простой и действенный способ преодолеть страх вождения автомобиля, это больше практиковаться. Чем больше вы находитесь за рулем, тем меньше становится ваш страх перед вождением. Первое время старайтесь выезжать на ближние и знакомые маршрута. Затем можно попробовать отправится в более дальние поездки, подробнее написано в статье как научиться ездить на автомобиле, вот ссылка.

Как преодолеть страх вождения автомобиля?

2. Избавьтесь от пассажиров, которые в нервной форме критикуют ваш стиль вождения (как правило, это отец, муж, старший брат). Эти люди не помогают вам, а заставляют вас еще больше переживать и нервничать. Если вы поначалу боитесь выезжать на дорогу в одиночестве, то возьмите с собой опытного друга или подругу.

Как преодолеть страх вождения автомобиля?

3. Еще один действенный способ как преодолеть страх вождения автомобиля, это неизбежность поездки. Например: если ваш спутник выпил в гостях (ему будет полезна статья как избавиться от похмелья), а домой ехать надо, или ребенка срочно надо забрать из школы, или родственников некому отвести на дачу. Как правило, такого рода мотивация помогает забыть о страхе и приобрести необходимый опыт.

Как преодолеть страх вождения автомобиля?

4. Как утверждают психологи, низкая самооценка является первопричиной страха перед вождением. Чем больше вы будете верить в свои силы, тем быстрее забудете о страхе перед вождением. Если вы начинающий водитель, рекомендуем прочитать: как избежать ДТП.

Как преодолеть страх вождения автомобиля Видео

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.