На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Мировые автопродажи 2020 года могут упасть в разы больше, чем ожидалось

0

Новый виток мирового кризиса, осложненный коронавирусом, резко снизит продажи новых автомобилей по всему миру. Рейтинговое агентство Moody’s составило неутешительный прогноз обвала, который отличается от первоначального чуть ли не в 7 раз.

Если в феврале агентство Moody’s ожидало спад мировых продаж легковых автомобилей в 2020 году на 2,5%, то теперь его прогноз ухудшен до 14% из-за последствий от распространения коронавируса, пишет .

«Сейчас мы ожидаем, что мировые продажи автомобилей в 2020 году упадут примерно на 14%, что намного больше, чем снижение на 2,5%, которое мы прогнозировали в феврале, в основном из-за резкого снижения потребительского спроса, связанного с коронавирусом», — приводит пресс-служба Moody’s слова старшего вице-президента компании Фалька Фрея.

Самый большой обвал продаж 2020 года, как отмечается в прогнозе агентства, ожидается в Западной Европе — сразу на 21% против прежнего прогноза в 4%. Вместе с продажами упадут (на 12-14%) и доходы поставщиков запчастей.

Прогноз для США на 2020 год — минус минимум 15%, хотя ранее прогнозировалось всего 1,2%. Ожидаемый спад продаж в Японии — 8%, в Китае — 10% (ранее прогноз был на 2,9%). При этом агенство считает, что «масштабы и сроки возможного восстановления продаж остаются неопределенными».

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

6 + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.