На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Особо не покатаешься: в Москве начнут проверять водителей личного транспорта

0

3 апреля 2020 года в московском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением коронавируса сообщили, что столичным сотрудникам правоохранительных органов разрешено останавливать водителей личных автомобилей и узнавать у них о целях поездки.

В оперштабе заметили, что в случае серьезной необходимости автомобилистам разрешается ездить на машине или такси, однако они должны быть готовы к тому, что полицейские могут остановить их в дороге. При этом москвичи должны иметь при себе паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Заметим, что с 29 марта две тысячи двадцатого в Москве и Подмосковье введен обязательный домашний режим самоизоляции, согласно которому оставаться дома должны все без исключения жители, при этом нарушителям грозит штраф на сумму от 4 000 рублей. На данный момент аналогичные ограничительные меры действуют и в некоторых других регионах РФ.

При этом 1 апреля президент России Владимир Путин также подписал указ, в котором за нарушение карантина гражданам может грозить лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото nvdaily.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.