На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Специалисты Novitec не побоялись взяться за доработку дорогущего McLaren Senna

0

В ателье Novitec представили доработанный вариант суперкара McLaren Senna. Менять внешность британской двухдверки тюнеры не стали и просто установили на машину особые колеса с центральным замком.

Речь идет о 20- и 21-дюймовых дисках, «обутых» в покрышки Pirelli P Zero размерностью 255/30 и 325/25 спереди и сзади соответственно. Такие колеса доступны в 72 различных вариантах окраски.

Других изменений внешности не предусмотрено, при этом немцы из Новитек готовы доработать салон суперкара с учетом всех пожеланий клиента. В частности, последнему предложат не только выбрать тип отделочных материалов (алькантара или различные сорта премиальной кожи), но и их цвет.

Главной же особенностью модифицированного Novitec Senna является форсированный 4,0-литровый V8 с двумя турбинами. С завода данный агрегат выдает 800 л.с. и 800 Нм, однако тюнеры предлагают установить особый модуль, задействующий иные настройки электронного блока управления двигателем.

Такое решение позволяет повысить отдачу мотора до 902 «лошадей» и 888 Нм крутящего момента. В итоге время ускорения с нуля до сотни сокращается до 2,7 сек. (- 0,1 по сравнению с заводской версией), а с 0-200 км/ч — до 6,5 с (- 0,3). Максимальная скорость при этом не изменилась — прежние 335 км/ч.

Дополнительно в ателье можно заказать высокопроизводительную выпускную систему из инконеля с двумя 95-миллиметровыми патрубками, которые могут быть либо матово-черными, либо полированными. Стоимость программы доработок в компании не афишируют.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.