На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В ателье Spofec презентовали для Rolls-Royce Cullinan собственный обвес Overdose

0

Ателье Spofec представило собственный вариант роскошного кроссовера Rolls-Royce Cullinan. Прежде всего, тюнеры разработали для модели широкофюзеляжный обвес под названием «Overdose», в состав которого вошли расширенные колесные арки.

За счет последних модификация оказалась на 10 и 12 см шире исходной модели спереди и сзади соответственно, что позволило специалистам мастерской поставить автомобиль на массивные 24-дюймовые колеса SP2 от Vossen.

Кроме того, роскошный внедорожник получил новый передний бампер, который не только сделал передок более суровым, но и поспособствовал увеличению прижимной силы на передней оси. Из прочих новшеств стоит отметить скульптурные накладки по низу дверей, спойлер на корме, иной задний диффузор и спортивную выпускную систему из нержавеющей стали.

Что касается оформления салона Роллс Ройс Куллинан, то здесь тюнеры из Spofec готовы учесть любые пожелания клиентов, предложив им не только широкий ассортимент отделочных материалов, но и возможность самостоятельно выбрать их цвет.

Одной лишь корректировкой дизайна машины дело не ограничилось — в компании также форсировали 6,7-литровый V12. С помощью установки специального модуля им удалось повысить его отдачу до 685 л.с. и 1 010 Нм. Как результат — с места до сотни кроссовер способен ускоряться за 4,9 секунды. Изменилась ли при этом максимальная скорость — не уточняется.

Дополнительно в ателье модифицировали пневматическую подвеску Rolls-Royce Cullinan, занизив клиренс автомобиля сразу на 40 мм. По словам специалистов фирмы это улучшило управляемость и стабильность высокого автомобиля. Стоимость доработок не афишируется.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.