На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В продаже редкий ГАЗ-24-77 с дизельным мотором: вернулся из Бельгии на родину

0

В России выставили на продажу раритетный экземпляр универсала ГАЗ-24-77. Речь идет об экспортной «Волге» 1979 года, предназначенной для рынка Бельгии.

Данный экземпляр ГАЗ-24-77 имеет улучшенный салон с кожаной обивкой и стилизованными под дерево декоративными вставками на приборной панели.

Впрочем, главной особенностью экспортной «Волги» является все же техническая начинка — в движение машину приводит 2,1-литровый турбодизель Peugeot Indenor XDP мощностью 62 л.с. (117 Нм).

Этот французский мотор также устанавливался на модель 504 и зарекомендовал себя крайне надежным агрегатом, однако в СССР он не прижился из-за сложности в обслуживании, которая была обусловлена нехваткой оригинальных запчастей.

Поставками «Волг» за рубеж в свое время занималась компания «Автоэкспорт», при этом выставленный на продажу автомобиль пробыл в Бельгии вплоть до 1984 года, после чего вновь оказался в России. Пробег машины не афишируется, однако известно, что последние 15 лет машина простояла в гараже.

К сожалению, состояние выставленного на продажу универсала оставляет желать лучшего. Более того, он даже не на ходу. Учитывая данное обстоятельство, не удивительно, что за столь раритетную машину продавец просит лишь 100 000 рублей.

Дизельный ГАЗ-24-77

Дизельный ГАЗ-24-77

Читайте также: Малоизвестные и редкие модификации на базе ГАЗ-24 «Волга»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.