На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

0

Обновленные лифтбеки Skoda Rapid появятся у российских дилеров после майских праздников, хотя наличие машин и возможность покупки будут зависеть от действующих в конкретном регионе карантинных ограничений. Прием заказов уже ведется, а комплектации и цены были объявлены еще в марте, причем с тех пор они не изменились: базовый Rapid стоит 792 тысячи рублей, а версия с «автоматом» — минимум 933 тысячи. Кстати, дилерские запасы дореформенных Рапидов уже практически исчерпаны.

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

Кроме того, Skoda на время пандемии продлила заводскую гарантию на свои автомобили на три месяца. Компании Volkswagen, Audi и Porsche объявили о такой программе еще в конце апреля. Продление касается тех машин, срок гарантии которых должен закончиться в период с 1 марта по 31 мая 2020 года. Например, если гарантийный срок автомобиля по документам завершается 15 мая, то он будет продлен до 15 августа. Новая акция действует во всех затронутых пандемией странах, кроме Китая.

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

Представлен электрический фургон Nissan e-NV200 Voltia XL, который отличается от базовой модели более вместительным кузовом. Высокая крыша и удлиненный задний свес позволили увеличить объем грузового отсека до восьми кубометров. Электромотор и тяговая батарея на 40 кВт∙ч остались стандартными. Машины уже можно заказать у европейских дилеров марки Nissan, но переделкой стандартных фургонов в XL-версии будут заниматься сторонние компании: в континентальной Европе это французская фирма Gruau, а в Англии — Bevan Group.

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

Анонсирован концептуальный кроссовер Roewe Marvel-R, который впоследствии станет частью обширного R-семейства электромобилей. Среднеразмерный паркетник будет иметь матричную оптику, новые для марки дизайнерские черты и автопилот третьего уровня. А в основу ляжет модульная электрическая платформа, которую будут использовать будущие R-модели. Премьера состоится 10 мая одновременно с седаном Roewe R-Aura.

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

Компания Ferrari объявила о переносе премьеры двух новых моделей, которые должны дебютировать до конца этого года. Они будут представлены на три—четыре месяца позже запланированного срока. Впрочем, на старт продаж показанных в прошлом году моделей пандемия практически не повлияла: компания по-прежнему планирует начать поставки четырех из пяти новинок до конца 2020-го.

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

Американское представительство компании Audi поделилось списком обновок для нескольких моделей на 2021 модельный год. Самую заметную модернизацию перенесли модели A4 (на фото) и A5, которые в Штатах отныне будут иметь полный привод quattro уже в базовой версии, а их модификации с турбочетверками обрели стартер-генератор мощностью 13 л.с. Также в «базу» добавлены система Apple CarPlay, комплекс слежения за разметкой и встроенный модуль автоматической оплаты проезда по платной трассе. Audi A6 и S6 обзавелись новыми легкосплавными колесами, а моделям S6 и S7 отныне полагается адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе. Модели Q3, Q7, SQ7, TT и A8 на местном рынке также обзавелись расширенным списком опций и стандартного оборудования.

Дайджест дня: Rapid у дилеров, будущие Лады и другие события индустрии

Кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения, который будет представлен в течение нескольких месяцев, позаимствует мотор у кроссовера Nissan X-Trail. Обе модели разрабатывают на одной платформе, поэтому в альянсе решили не тратить деньги на создание двух разных двигателей для родственных паркетников. Но Mitsubishi в долгу не останется: как сообщает издание Automotive News, Nissan в ответ позаимствует гибридную силовую установку для кроссовера Qashqai третьего поколения.

АВТОВАЗ зарегистрировал новые торговые наименования: они появились в открытой базе Роспатента. Патенты выданы на названия Forta, Kayna и Tensa. Регистрационные документы дополнены графическими изображениями, однако никакой информации о том, для чего впоследствии они будут использованы, пока нет. Не исключено, что АВТОВАЗ запатентовал их для будущих моделей, хотя есть вероятность, что на серийных машинах они так и не появятся.

Также сегодня мы рассказали о кроссоверах Wey VV7 GT Brabus и Skoda Enyaq iV, суперкаре Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder, восстановлении китайского авторынка, базовом седане Mercedes-Benz CLS 260 и обновленных моделях Alfa Romeo Giulia и Stelvio Quadrifoglio.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.