На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Карантин резко сократил количество угонов и ДТП в Москве

0

По данным МВД, за месяц карантина из-за пандемии коронавируса в Москве серьезно уменьшилось не только количество машин на дорогах, но и число ДТП и угонов.

Так, в период с 1 апреля по 7 мая 2020 года на территории столицы сразу на 25,9% снизилось количество угонов автомобилей, сообщила пресс-служба
ГУ МВД России по Москве.

Количество ДТП сократилось еще больше — сразу на 61,8%. Соответственно, меньше стало и пострадавших в авариях — количество таковых снизилось на 63%.

Показатели апреля выглядели еще более впечатляюще. Согласно статистике Департамента транспорта, по состоянию на утро 03 апреля в Москве число ДТП снизилось аж на 94% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Интересно, что количество личных автомобилей, курсирующих по дорогам Москвы, тогда же упало на 62%. Это может свидетельствовать о том, что даже те водители, которые по необходимости выехали в город, ездят в целом аккуратнее, чем обычно. По данным ЦОДД, только в последних числах марта столицу покинуло почти 570 тысяч автомобилей.

В конце апреля страховщики также назвали самые угоняемые машины в России за первый квартал 2019 года.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.