На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Сделал потому что хотелось: в продаже Mercedes S-Class переделанный в универсал

0

Американский коллекционер Стюарт Парр выставил на продажу уникальный в своем роде универсал Mercedes-Benz S-Class (W126). Официально автопроизводитель никогда не выпускал такую модель, и данный «сарай» является сторонней модификацией, созданной в немецкой мастерской «Caro International».

Построен такой автомобиль на базе седана Mercedes-Benz 560 SEL 1990 года, причем в процессе превращения исходной четырехдверки в универсал тюнеры старались по-максимуму использовать заводские компоненты.

В результате, заднее стекло и фонари достались универсалу от грузопассажирской версии модели W124, при этом задние крылья, крышу и дверь багажника специалистам мастерской пришлось изготавливать с нуля.

Плюс на таком автомобиле в шильдике с наименованием модели была заменена буква «S» на «T». В 90-ых годах последняя использовалась для наименования всех универсалов.

Хотя главным достоинством универсалов и является возможность трансформации салона для перевозки крупногабаритных грузов, данный Mercedes S-Class похвастать этим не может, поскольку спинка его заднего дивана осталась цельной и не раскладывается.

Выставленный на продажу вагон оснащен 5,6-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 279 л.с. (430 Нм), которая работает в связке с четырехступенчатым автоматом. Машина имеет пробег 104 000 км, при этом ее стоимость продавец не афиширует: он готов назвать цену лишь по запросу потенциального клиента.

Mercedes S-Class Estate W126

Mercedes S-Class Estate W126

Mercedes S-Class Estate W126

Mercedes S-Class Estate W126

Читайте также: Mercedes 560 SEL 1986 года без пробега продают по цене нового Майбаха

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.