На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Volkswagen ID.3 в продаже через месяц: что с софтом?

0

Volkswagen готовится к началу поставок своей первой модели из электрического семейства ID, однако выявленные недоработки программного обеспечения, с которыми в компании пытаются разобраться еще с прошлого года, по-прежнему не устранены. Несмотря на это, старт поставок серийных машин по-прежнему запланирован на 17 июня, а к середине июля электромобили Volkswagen ID.3 доберутся до британского рынка. Проблемы решены?

Увы. Как сообщили британскому изданию Autocar представители компании Volkswagen, окончательно разобраться с софтом им пока так и не удалось. Хотя надежды они не теряют: Юрген Штакманн, который прежде занимал должность главы немецкого бренда, уверяет, что оставшихся нескольких недель им должно хватить, чтобы полностью устранить все неполадки.

Volkswagen ID.3 в продаже через месяц: что с софтом?

Volkswagen ID.4

Судя по всему, руководство концерна не решилось переносить старт продаж, чтобы не сбивать график выхода следующих электрических моделей. Через несколько месяцев состоится премьера электрического кроссовера Volkswagen ID.4 и его собрата Skoda Enyaq iV, не за горами и хэтчбек Seat el-Born. Впрочем, по-прежнему есть вероятность, что первые товарные хэтчбеки будут иметь ограниченный функционал, а впоследствии софт обновится дистанционно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.