На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Специалисты Dahler доработали движок на мощной «трешке» BMW M340i

0

Специалисты немецкого ателье Dahler представили программу доработки для нового BMW M340i, главный акцент в которой был сделан на форсировку мотора.

На фотографиях видно, что снаружи Dahler M340i получил передний сплиттер и особые 20-дюймовые колеса с покрышками Michelin, а вот интерьер автомобиля трогать не стали.

С завода седаны и универсалы M340i оснащены 3,0-литровой «турбошестеркой» мощностью 374 л.с. (500 Нм), при этом в Дахлер предлагают повысить отдачу данного агрегата в два этапа.

На первой стадии (Stage 1) они могут увеличить производительность мотора до 442 л.с. и 630 Нм, а на второй (Stage 2) — до 475 сил и 680 Нм крутящего момента, при этом в обоих случаях тюнеры также деактивируют заводской ограничитель скорости.

На сколько модифицированные BMW M340i от Dahler быстрее заводских машин — не уточняется. Напомним, что стоковый вариант способен разгоняться с места до сотни за 4,5 секунды, развивая скорость вплоть до ограниченных электроникой 250 км/ч.

Помимо форсировки мотора в ателье также можно заказать фирменную выпускную систему из нержавеющей стали, которая позволит улучшить звучание выхлопа. Плюс тюнеры готовы модифицировать подвеску с помощью заниженных пружин или койловеров. Стоимость данного тюнинг-кита не уточняется.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.