На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Корейцы делают вот так: рестайлинговый Hyundai Santa Fe «переедет» на новую платформу

0

Компания Hyundai опубликовала тизер-изображение обновленного кроссовера Santa Fe четвертого поколения, а также рассказала о главных особенностях рестайлинговой модели.

Судя по тизеру, дизайнеры корейской марки решили оснастить грядущий Санта Фе 2021 года новой головной оптикой со сдвоенными клыками ДХО. К слову, дизайн последних сразу же вызывает ассоциации с фирменными «молотами Тора» компании Volvo, хотя на моделях шведской марки последние расположены горизонтально.

Плюс вседорожник обзавелся другим передним бампером и иной решеткой радиатора с крупным сотообразным рисунком, причем сам рисунок может отличаться от версии к версии. Об изменениях в салоне разработчики пока не распространяются, однако для модели обещан большой тачскрин на всю центральную консоль.

Однако самое интересное, что в ходе рестайлинга Hyundai Santa Fe переедет на новую платформу, унифицированную с моделями Sorento 4 и Sonata 8. По словам корейцев, смена «тележки» поспособствует снижению веса, а также улучшению управляемости и динамики, плюс должна повыситься и пассивная безопасность.

Интересно, что новый кроссовер впервые можно будет заказать как с мягкой гибридной силовой установкой, так и в полноценном двухмоторном исполнении с возможностью подзарядки от сети, при этом традиционные бензиновые и дизельные модификации также останутся в строю.

Ожидается, что официально Hyundai рассекретит рестайлинговый Санта Фе совсем скоро — в июне 2020 года, при этом в салонах официальных дилеров первые машины появятся в сентябре. Правда, пока речь идет о внутреннем рынке в Южной Корее, тогда как до России автомобили едва ли доберутся раньше начала 2021-го.

Читайте также: Стоит ли покупать Hyundai Santa Fe 2020: отзывы владельцев, все минусы, комплектации и цены

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.