На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Встречайте Mini Countryman 2021 года: освеженная внешность и богатое оснащение

0

Семейство кроссоверов Mini Countryman (F60 )второго поколения пережило плановый рестайлинг. Представленные в конце мая две тысячи двадцатого машины сохранили узнаваемую внешность, хотя и получили измененные бамперы и немного другие фары с прямоугольными корпусами линз вместо круглых. Сама же головная оптика отныне светодиодная даже в базовых комплектациях.

Рестайлинговые паркетники Мини Кантримен 2021 года имеют визуально разделенную на верхнюю и нижнюю части решетку радиатора, при этом на корме внимание на себя обращают задние фонари с рисунком в стиле британского флага Union Jack, а также бампер с броской защитной вставкой по низу.

Модельный ряд MINI

Кроме того, для новой модели стало заметно больше «внедорожных» компонентов, особенно на S-версии модели и гибридной модификации SE. Для заказа доступен опциональный пакет «Piano Black Exterior» подразумевающий замену исходных хромированных деталей экстерьера на черные аналоги. Плюс для кроссовера предложена широкая линейка колесных дисков различного дизайна на 16, 17 и 19″.

Британцы модернизировали салон нового Мини Кантримен 2021, причем самым заметным новшеством стал отказ от традиционной панели приборов в пользу 5,0-дюймового овального дисплея, который ранее появился на электрическом Cooper SE и хардкорной модификации John Cooper Works GP.

Mini Countryman 2021

Также кроссоверу отрядили доработанную мультимедийную систему с 8,8-дюймовым тачскрином, размещенным по центру передней панели. Ко всему прочему, разработчики расширили возможности персонализации модели, так что клиентам стало доступно сразу несколько новых вариантов отделки интерьера: синяя кожа «Chester Indigo Blue» и коричневая «Chester Malt Brown».

Линейка силовых агрегатов Мини Кантримен 2021 в новом кузове по-прежнему представлена тремя бензиновыми и дизельными моторами, которые подогнали под строгие стандарты Euro 6d. Бензиновые агрегаты получили сажевые фильтры, а дизельные обзавелись двухпоточными турбокомпрессорами и системой впрыска мочевины AdBlue.

Mini Countryman 2021

Базовым бензиновым движком считается 1,5-литровый трехцилиндровый мотор на 102 л.с., которым комплектуется Mini One Countryman. Такой же полагается и версии Cooper, только здесь его отдача достигает 132 «лошадки». Под капотом Cooper S расположена 2,0-литровая «четверка», но ее отдача была снижена до 178 сил (- 14).

Не исключено, что на данный шаг в компании пошли с целью повышения интереса к более мощной гибридной модификации. В линейке дизелей изменений и вовсе никаких. Начальная версия One D по-прежнему имеет 1,5-литровый трехцилиндровый мотор на 116 л.с., а модификациям Cooper D и Cooper SD положен двухлитровый турбодизель, который выдает 150 и 190 сил соответственно.

Mini Countryman 2021

Абсолютным флагманом является полноприводный гибридный Mini Cooper SE Countryman. Техническая «начинка» последнего не изменилась — это работающая в тандеме с шестиступенчатым автоматом 1,5-литровая «турботройка» и электромотор на задней оси. Суммарно они генерируют 220 «лошадей», при этом тяговой батареи емкостью 9,6 кВтч хватает на преодоление 61 км на электротяге.

В ходе рестайлинга британцы отказались от сочетания полного привода с механической коробкой передач, так что теперь варианты с МКПП могут быть только переднеприводными.

Помимо МКПП, новый Кантримэн можно заказать с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, который положен моноприводным версиям One, Cooper, Cooper S и One D, а Cooper D и все полноприводные модификации имеют классический восьмиступенчатый автомат.

Продажи обновленного Мини Кантримен 2021 модельного года в Европе уже начались — цены на кроссовер начинаются от 29 500 евро. Появление «живых» машин в салонах местных официальных дилеров ожидается летом две тысячи двадцатого, а вот до России рестайлинговая модель доберется несколько позже.

Mini Countryman 2021

Mini Countryman 2021

Mini Countryman 2021

Mini Countryman 2021

Mini Countryman 2021

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − одиннадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.