На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Как выбрать навигатор?

0

Если вы серьезно задумались приобрести навигатор, я помогу Вам разобраться в его основных функциях и параметрах.

Как выбрать автомобильный навигатор

Дисплей

Как выбрать навигатор?Первый параметр это дисплей навигатора. Экран должен быть с высоким разрешением и относительно большого размера. Размеры дисплея по диагонали варьируется от 2,7 до7 дюймов. Разрешение начинается от 320×240 пикселей до 800×480 пикселей. Практически все экраны современных навигаторов защищены антибликовым покрытием, но поинтересоваться о его наличие будет не лишним. Сенсорное управление экраном тоже будет плюсом при выборе навигатора.

Память навигатора и выбор карты

Как выбрать навигатор?Следующий параметр это объем памяти и выбор карты. Необходимо заранее выбрать карты какого региона вам потребуются. И самое важное, предзагружены ли они в понравившийся вам навигатор, и если нет то можно ли загрузить их дополнительно. Используйте карты с возможностью прокладки маршрута. Как правило, современные карты содержат большое количество информации и обладают высоким уровнем детализации, отсюда и большой объем памяти. Он может достигать до 1Гб, а минимальное значение 64 Мб. В современных навигаторах используются флэш-карты разных типов:

  • MMC,
  • CF,
  • SD.

В некоторых навигаторах предусмотрены мультимедийные функции (фото, музыка, видео), такие навигаторы имеют встроенную память. Рекомендуется использовать маршрутизируемые карты, с возможностью прокладки маршрута.

Расположение навигатора

Как выбрать навигатор?Располагать навигатор в машине необходимо таким образом, чтобы с одной стороны обеспечивался четкий прием сигнала, а с другой экран был виден и читаем водителем. В некоторых автомобилях без возможности подключения навигатора к внешней антенне не обойтись (в случае с атермальными стеклами которые не пропускают навигационный сигнал). Также обратите внимание на наличие кабеля для подключения навигатора к бортовому питанию автомобиля в разъем прикуривателя.

Пробки в навигаторе

Как выбрать навигатор?Сегодня существуют карты, которые способны объезжать пробки. Навигаторы получают информацию о пробках через GPRS-соединение или через УПИ-модуль. Входить в интернет могут пока не все модели автонавигаторов, но рынок все время развивается. Сейчас есть модели навигаторов которые помимо того что они могут входить в интернет, могут и звонить. Эта функция очень удобна, если вспомнить что у нас действует запрет разговор по телефону за рулем.

Полезные функции

При выборе навигатора следует также обратить внимание на ряд полезных функций:

  • наличие голосовых подсказок, которые  информируют водителя о приближающемся повороте, дистанции до поворота и т. д.
  • путевые точки с описание каждой, количество не должно быть меньше 500 (АЗС, ДПС, и т. д.)
  • встроенные МРЗ-плеер
  • видеопроигрыватель
  • фотоальбом
  • переводчик

Я надеюсь, что данная статья поможет вам ответить на вопрос как выбрать gps навигатор, и вы обязательно купите подходящую для себя модель. Также рекомендую прочитать статьи: как выбрать антирадар и как выбрать авторегистратор.

Как выбрать GPS навигатор Видео

>

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.