На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В мастерской здорово перекроили классический Ford Mustang Fastback 1969 года

0

Некоторое время назад в распоряжение мастерской «Classic Detroit» попал Ford Mustang Fastback 1969 года, и тюнеры доработали классическую американскую двухдверку по всем фронтам.

Специалисты мастерской сделали крышу модели несколько ниже, за счет чего высота автомобиля уменьшилась примерно на 15 см. Такое решение сделало профиль авто более атлетичным и стремительным.

В процессе тюнинга Ford Mustang Fastback сохранил фирменные хромированные бамперы и воздухозаборник с поворотниками на капоте. Кузов автомобиля при этом окрасили в черный цвет с броскими красными полосками. По задумке такая цветовая схема должна напоминать Ford Mustang Boss 302 образца 1970 года.

Плюс спорткар получил 17-дюймовые легкосплавные диски Coys, а также иную панель сзади. Что касается салона, то порадовать водителя и пассажира призваны ретро-сиденья с красными вставками, спортивный руль с регулировкой по наклону, кондиционер и стереосистема.

В движение машину приводит 7,0-литровый V8, работающий в связке с пятиступенчатой механикой Tremec TKO600, передающей тягу на заднюю ось. Производительность мотора не афишируется, при этом из прочих технических особенностей модификации стоит отметить переднюю торсионную подвеску, гидроусилитель руля и дисковые тормоза по кругу.

Интересно, что на данный момент такой Мустанг Фастбек продается на портале «Streetside Classics». В объявлении указан пробег 1 052 мили (1 693 км), хотя, скорее всего, это расстояние машина проехала после доработок. За эффектную двухдверку просят 116 995 долларов (7,9 млн рублей по нынешнему курсу).

Читайте также: Ford Mustang Mach 1 Hitman: 1 000-сильная модификация классического маслкара

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.