На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Renault Dokker ушел с российского рынка

0

Этот «каблучок» дебютировал в 2012 году под маркой Dacia, а на российский рынок вышел под брендом Renault только в конце 2017-го. Но продержался недолго. Первый звоночек прозвучал еще зимой, когда истек срок действия Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на Dokker и в компании не стали оформлять новый сертификат, хотя нас тогда уверили, что модель остается на рынке. Запаса привезенных машин хватило вплоть до окончания весны, а теперь продажи окончательно прекращены.

Renault Dokker ушел с российского рынка

Доккеры поставляли к нам с марокканского завода Renault, на локализацию модели компания так и не решилась. По цене Dokker расположился между Ларгусом и импортными «каблучками» вроде моделей Peugeot Partner и Volkswagen Caddy. За два с половиной года у нас было продано примерно 3500 пассажирских версий и 1300 фургонов. Тратиться на продление срока действия сертификата в компании не стали, ведь уже в этом году (или в начале 2021-го) ожидается дебют новой модели. Не исключено, что она появится и на нашем рынке. Хотя и нынешний Dokker еще может вернуться к нам под маркой Лада: проект перелицованного и адаптированного фургона Лада Van зреет уже пару лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.