На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Давно ли вышел новый Civic Type R: японцы уже вовсю тестируют машину следующего поколения

0

«Горячий» хэтчбек Honda Civic Type R следующего поколения попал в объективы фотошпионов во время тестов на дорогах Европы. Запечатленная на снимках пятидверка тщательно закамуфлирована, поэтому сказать что-то конкретное о ее дизайне пока нельзя. Впрочем, модель в новом кузове выглядит несколько крупнее нынешней версии автомобиля.

Судя по всему, японцы увеличили расстояние между осями хэтчбека, при этом на фотографиях видно, что модель получила более длинный и более горизонтальный капот, хотя в целом силуэт пятидверки остался узнаваемым.

Представители европейского подразделения марки утверждают, что тип силовой установки для нового хот-хэтча пока так и не выбран. Впрочем, тот факт, что машина уже замечена на дорожных тестах свидетельствует о том, что в компании лукавят, и на самом деле этот вопрос давно решен.

При этом по сети гуляют слухи, согласно которым новинка станет гибридом с 2,0-литровой «турбочетверкой» под капотом и двумя электромоторами, установленных на задней оси.

Еще один слух связан с тем, что «горячий» Цивик Тайп Р в новом кузове будут собирать непосредственно в Японии, в то время как нынешнее поколение хот-хэтча выпускают на заводе в Великобритании.

Civic Type R 2022

Civic Type R 2022

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.