На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Уровень комфорта как в хорошем отеле: Mercedes Atego превратили в дом на колесах

0

Немецкая компания Concord рассекретила роскошный дом на колесах, построенный на базе грузовика Mercedes Atego. Модификация была представлена сразу в двух исполнениях (Liner 990 GI и Liner 1090 GI), при этом разработчики уверены, что новинка определенно заинтересует людей, которые не готовы отказаться от путешествий даже в период пандемии коронавируса.

Снаружи дом на колесах от Concord вовсе не похож на исходный грузовик и напоминает скорее полноценный автобус, роскошный интерьер которого способен удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов.

Уже на входе пассажиров встречают удобные диванчики и кресла, при этом внутри машины имеется полноценная кухня с газовой плитой, раковиной из нержавеющей стали и холодильником с морозильной камерой. Плюс здесь имеется выдвижная кофеварка, а за доплату модификацию можно дооснастить микроволновой печью и посудомоечной машиной.

К услугам желающих вздремнуть пассажиров предложена огромная двухместная кровать, а привести себя в порядок и освежиться можно в ванной комнате, где помимо унитаза и раковины находится еще и душевая кабинка.

Concord Liner RV

Заметим, что в компании Concord готовы прислушаться ко всем пожеланиям клиентов. К примеру, использовать для отделки интерьера премиальную кожу и декор из орехового дерева.

Однако самой интересной особенностью представленного дома на колесах является наличие в его задней части полноценного гаража. В модификации Liner 990 GI последний пригоден для размещения разве что компактного Smart ForTwo, в то время как более крупная Liner 1090 GI способна принять на борт более крупные авто (например, Mini Cooper или Fiat 500).

Превращенному в автодом грузовику также положена пневмоподвеска, благодаря которой кузов неподвижной машины можно максимально опустить, тем самым облегчив процесс погрузки / выгрузки легкового авто.

Что касается технической начинки, то в движение Concord Liner 990 GI и Liner 1090 GI приводит 7,7-литровый шестицилиндровый дизель мощностью 299 л.с. Стоимость таких домов на колесах составляет минимум 350 000 евро (от 28,9 млн рублей по нынешнему курсу).

Concord Liner RV

Concord Liner RV

Concord Liner RV

Concord Liner RV

Concord Liner RV

Concord Liner RV

Concord Liner RV

Читайте также: Машина, в которой можно жить с комфортом: настоящая вилла на колесах на базе Scania

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − пятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.