На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Универсальные многотопливные горелки

0

С тех пор, как человек научился разводить огонь, его главной целью стало поддержание этого самого огня. А всё от лени! Ведь первобытный человек прекрасно понимал, насколько тяжело его добыть снова. Сегодня эта проблема решена, ведь человечество имеет в своем арсенале такие «орудия» добывании огня, как спички, зажигалки, примусы, керогазы и другие подручные средства. Однако у каждого из этих устройств есть свои недостатки – то влажная погода их пугает, то отсутствие дров. Получается, что проблема нет-нет, да и возникает снова?

Производители универсальных многотопливных горелок без тени сомнения отвечают: «Проблема решена, если у вас есть универсальная многотопливная горелка!» Чем же привлекательно данное устройство для рядового пользователя?

Если сравнивать универсальную многотопливную горелку с другими устройствами получения и поддержания огня, тогда стоит сразу отметить, что универсальная многотопливная горелка имеет перед остальными главное преимущество – она способна работать на любом топливе!

Согласитесь, это достаточно убедительное преимущество, тем более, если учитывать, что вы, к примеру, отправились за город с семьей и друзьями на шашлыки. А тут, как оказалось, в вашем запаснике осталось совсем мало топлива, а погода сырая, чтобы разводить костер. Владелец универсальной многотопливной горелки скажет: «Не беда!» и достанет из рюкзака любой другой вид топлива. Нет топлива? Ну, на этот случай, прекрасно подойдет и бутылочка русской водки, припрятанная от жены.

На сегодняшний день на отечественном рынке можно приобрести высококачественные универсальные многотопливные горелки, которые работаю на таких видах топлива, как: обычный и очищенный бензин, керосин, газ, «солярка», нефтяной сольвент, лигроин, газ, спирт или масло. Список достаточно обширный, однако, глядя на него, стоит сразу отметить, что многие из представленных видов топлива лучше не использовать в современных универсальных многотопливных горелках. Ведь покупая универсальную многотопливную горелку, вы хотите, чтобы она прослужила вам максимально возможный срок. Добиться этого можно в том случае, если вы пользуетесь абсолютно безопасными видами топлива, которые не засоряют детали и механизмы универсальной многотопливной горелки.

По утверждению производителей универсальных многотопливных горелок идеальным топливом для таких горелок являются газ, керосин и специальный очищенный бензин.

Если говорить не о теории, а о практике, тогда стоит отметить, что большинство автомобилистов и рядовых пользователей часто используют обычный автомобильный бензин для работы горелок, однако этого делать не стоит, ведь при сгорании бензин «засоряет» систему. Это связано с тем, что обычный бензин считается достаточно «грязным» топливом. Если вы не смогли найти для своей универсальной многотопливной горелки специальный очищенный бензин, тогда вам стоит использовать вполне доступный керосин https://www.gsmoptom.ru/toplivo/kerosin-optom/. Ведь он при сгорании не засоряет систему, не забивает топливопроводы и не приводит к коррозии элементов горелки. С другой стороны керосин низкого качества при сгорании выделяет сажу, которая негативно влияет на работу системы. Между тем неплохим заменителем высококачественного керосина при работе универсальных многотопливных горелок является реактивное авиационное топливо.

Рассматривая солярку в качестве топлива для универсальных многотопливных горелок, стоит отметить, что такой вид топлива является наиболее «грязным», так как при сгорании выделяет много сажи, в результате чего горелку нужно часто чистить. Кроме того при использовании этого вида топлива у многих пользователей универсальных многотопливных горелок наблюдаются сложности с розжигом.

Универсальные многотопливные горелки сегодня являются отличным решением для использования их в теплогенераторах и нагревателях воды и воздуха. При этом их можно использовать, как в работе автономного мобильного теплогенератора, так и при использовании стационарного теплонагревающего оборудования.

В настоящее время многие производители нагревателей воздуха и котлов для нагрева воды разработаны с учетом дополнительной комплектации универсальной многотопливной горелкой. То есть в таком нагревательном оборудовании имеется специальное «посадочное» место, в котором при желании можно без труда разместить горелку.

Кроме того универсальные многотопливные горелки широко применяются в быту. Такая горелка может стать вашим лучшим другом и помощником, как на загородном пикнике, так и на даче, а также в любых ситуациях, когда вам нужен огонь!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + шестнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.