На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Представлен новый минивэн Kia Carnival 2021: теперь это машина класса GUV

0

В конце июля две тысячи двадцатого корейцы полностью рассекретили минивэн KIA Carnival 4 поколения. Внешность автомобиля в новом кузове стала более кроссоверной, а сами корейцы относят свое детище к классу Grand Utility Vehicle (GUV), причем данный термин они придумали самостоятельно.

Новый Киа Карнивал 2021 года получил более выраженный отдельный капот, большие колесные арки и неокрашенные накладки в нижней части кузова. Отдельно стоит отметить стильную головную оптику с выполненными в виде ломаной линии ДХО и аккуратно вписанными в решетку радиатора секциями дальнего света.

Модельный ряд KIA

Интересно, что автомобиль сохранил сдвижные задние двери, которые отныне не только имеют электропривод, но и оснащены датчиками срабатывания. Иначе говоря, они открываются автоматически при обнаружении рядом человека с ключом-картой, что может быть удобно, если вы возвращаетесь из магазина с пакетами в руках.

В свою очередь дверь багажника может похвастать обратной функцией, то есть она автоматически запирается при удалении брелока от автомобиля на определенное расстояние.

Kia Carnival 4

Передняя часть салона Киа Карнивал 2021 в новом кузове унифицирована с кроссовером Соренто 4, а значит минивэну положены два 12,3-дюймовых экрана, один из которых выполняет роль приборной панели, а другой отдан под нужды мультимедийной системы. Плюс здесь такие же руль и шайба управления трансмиссией. А вот архитектура передней панели у вэна все же уникальная — с обилием горизонтальных линий.

Интерьер авто может иметь 3 или 4 ряда сидений и предусматривает компоновку на 7, 9 или 11 мест, причем в последнем случае на третьем и четвертом рядах размещаются по трое пассажиров. Самой богатой версией модели является вариант с семью посадочными местами, на втором ряду которого установлены раздельные кресла с индивидуальными электрорегулировками, откидными подставками для ног, подогревом и вентиляцией.

Kia Carnival 4

Порадовать пассажиров также призваны дисплеи мультимедийной системы на спинках передних сидений, отдельная зона климат-контроля, а также центральный охлаждаемый бокс объемом 5,5 литров, который при этом еще и снимается, что позволяет взять его с собой, к примеру, на пикник. Плюс на каждом ряду топовой модификации предусмотрено переговорное устройство с микрофонами.

В оснащении богатых версий дополнительно значатся аудиосистема Krell с двенадцатью динамиками и контурная подсветка салона. Кроме того, такие машины имеют немало электронных ассистентов, среди которых адаптивный круиз-контроль, а также системы автоматического торможения и удержания в полосе.

Kia Carnival 2021

Новая модель KIA Carnival 2021 получила платформу от упомянутого ранее Sorento. Габаритная длина минивэна составляет 5 155 мм (+ 40), ширина — 1 995 (+ 10), высота — 1 740 мм (без изменений). Расстояние между осями увеличилось до 3 090 мм (+ 30), при этом передний свес стал короче. В зависимости от комплектации, машина может иметь 18- или 19-дюймовые колеса.

Линейка силовых агрегатов автомобиля для Южной Кореи представлена 3,5-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 294 л.с. (355 Нм) и 2,2-литровым четырехцилиндровым турбодизелем на 202 «лошадки» (441 Нм). Оба мотора из нового семейства Smartstream, а работают они в связке с традиционным восьмискоростным автоматом, передающим тягу на колеса передней оси.

В Корее новый Киа Карнивал 4 уже можно заказать, при этом появление первых «живых» машин в салонах местных дилеров ожидается до конца лета две тысячи двадцатого. Машина в базовом исполнении с девятиместным салоном и бензиновым V6 оценена в 26 300 долларов (1,9 млн рублей по нынешнему курсу), а аналогичные дизельные версии стоят от $27 300 (1,97 млн руб).

За роскошную семиместную модификацию просят от $32 000 (2,3 млн руб). Со временем минивэн появится и на других рынках, при этом не исключено появление модели и в России. Но точные сроки поставок и ориентировочные цены не сообщаются.

Kia Carnival 4

Kia Carnival 2021

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 − 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.