На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Внедорожный минивэн Torsus Terrastorm: не боится разбитых дорог

0

Чешская компания Torsus, в которой трудится немало выходцев из Украины, представила свой новый проект — внедорожный минивэн Terrastorm, построенный на базе полноприводных фургонов Volkswagen Crafter / MAN TGE 4Motion.

От донорских машин Torsus Terrastorm можно легко отличить по наличию пластикового обвеса, защитные накладки которого эффектно маскируют интегрированную лебедку с тяговым усилием 5,5 тонн.

Интересно, что кузов микроавтобуса также имеет особое защитное покрытие. Плюс машине положены установленные под днищем пятимиллиметровые алюминиевые пластины, прикрывающие двигатель, трансмиссию, радиатор, а также задний мост, топливный бак и емкость с жидкостью AdBlue.

Внедорожную модификацию также выдает высокий 290-миллиметровый клиренс и колеса, «обутые» в покрышки BF Goodrich All Terrain T/A KO2. Углы въезда и съезда здесь равны 26 и 20 градусам соответственно. Благодаря таким показателям, машина способна штурмовать броды глубиной до 690 мм, а при заказе опционального пакета Deep Wave — до 820 мм.

Torsus Terrastorm

В салоне минивэна может разместиться до 20 человек, при этом все установленные в кабине кресла имеют каркас из листового металла и трехточечные ремни безопасности, хотя за доплату последние могут быть заменены на пятиточечные. Клиентам также предложен выбор обивки сидений — из ткани или экокожи.

Плюс чехи готовы сконфигурировать салон машины согласно индивидуальным предпочтениям заказчика. К примеру, сиденья в салоне могут быть установлены друг напротив друга, а между ними — размещен многофункциональный столик. Уже в базе к услугам каждого пассажира предложены дефлекторы вентиляции, динамики и индивидуальная лампа. Пол имеет противоскользящее двухмиллиметровое покрытие из поливинилхлорида, а весь отсек облицован 30-миллиметровой теплоизоляцией.

Torsus Terrastorm

Из технических особенностей Торсус Террашторм стоит отметить усиленное шасси: спереди на авто установлены стойки MacPherson и газовые амортизаторы Bilstein B6. Сзади же чехи задействовали рессоры с усилителями Ironman 4×4 Load Plus, при этом за доплату предложены амортизаторы Profender Dakar с выносливыми резервуарами.

Для внедорожного микроавтобуса доступно два двухлитровых битурбодизеля, причем первый из них выдает 140 л.с. и 340 Нм, а второй — 176 сил и 410 Нм крутящего момента. Из коробок предложены шестиступенчатая механика или восьмидиапазонный автомат. Модель также может похвастать наличием полного привода и задним дифференциалом с блокировкой.

Интересно, что для демонстрации возможностей новинки чехи построили два особых экземпляра Terrastorm . Первый из них называется «Cargo» и представляет собой грузовой вариант модели в самой простой конфигурации. По мнению создателей, такой автомобиль может быть интересен сервисным бригадам и курьерским службам, которым приходится доставлять грузы в сложнодоступные места.

Второй вариант называется «Medicav» и является машиной скорой помощи. Разработчики отмечают, что при необходимости его можно дооснастить дефибрилляторами, системой подачи кислорода и электрокардиографами. Старт продаж Torsus Terrastorm запланирован на третий квартал 2020 года по цене от 57 461 евро (4,9 млн рублей по нынешнему курсу).

Torsus Terrastorm

Torsus Terrastorm

Torsus Terrastorm

Torsus Terrastorm

Torsus Terrastorm

Torsus Terrastorm

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.