На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Fisker представит три новых электромобиля к 2025 году

0

С премьеры электрического кроссовера Fisker Ocean прошло уже больше шести месяцев, однако особой популярностью у потенциальных покупателей он пока похвастать не может: за это время компания получила чуть больше тридцати тысяч предварительных заказов. Тем не менее от дальнейшего расширения модельного ряда в компании отказываться не собираются. Fisker опубликовал тизер будущей гаммы электромобилей, которые составят компанию кроссоверу Ocean.

Судя по изображению, гамма будет включать представленный два года назад седан EMotion, некий купеобразный кроссовер, а также пикап Alaska, который будет разработан на основе модели Ocean. Компания обещает начать продажи всех четырех моделей к 2025 году, хотя поставки первых серийных кроссоверов Ocean начнутся к концу 2022-го. Прежде Fisker неохотно рассказывал о будущих новинках, однако в связи с недавним слиянием с компанией Spartan Energy Acquisition Corp, которое принесло фирме финансирование в миллиард долларов, у Хенрика Фискера появится размах для творчества. Увы, компания до сих пор не объявила, какая платформа ляжет в основу будущих моделей (все идет к тому, что это будет архитектура MEB концерна Volkswagen), а также где их будут выпускать — своей производственной площадки у фирмы нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.