На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Американцы презентовали стильный Cadillac Lyric: таким будет будущий электро кроссовер марки

0

Компания Cadillac представила шоу-кар Lyriq, ставший предвестником находящегося в разработке первого полностью электрического кроссовера американской марки. Для модели характерен строгий дизайн экстерьера с низкой и покатой линией крыши, из-за которой вседорожник даже можно назвать «купеобразным».

Спереди на Cadillac Lyric Concept установлены выполненные в виде вертикальных полосок фары и решетка радиатора «Black Crystal» с несколькими вариантами отображения светового рисунка. Что касается кормы, то здесь внимание на себя обращают угловатый бампер и фонари, которые опять же выполнены в виде вертикальных полосок.

Главной особенностью интерьера Кадиллак Лирик является 33-дюймовый LED-дисплей на всю ширину передней панели. Он здесь выполняет роль как виртуальной приборки, так и мультимедийной системы. В компании с гордостью отмечают, что в автомобильной индустрии у данного дисплея самая высокая плотность пикселей.

Последний также может выводить свыше миллиарда цветов, что в 64 раза больше, чем на экранах машин других марок. Плюс нельзя не отметить двусоставной проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности, на нижнюю часть которого выводится информация о скорости и направлении движения, а верхняя используется для отображения различных оповещений и сигналов.

Cadillac Lyric Concept

Порадовать пассажиров призвана система активного шумоподавления, использующая множество датчиков и микрофонов. С ее помощью можно будет, к примеру, «отсечь» шорох покрышек, сделав пребывание в салоне максимально комфортным.

Cadillac Lyriq построен на новой модульной платформе EV и в плане габаритов во многом схож с XT5, который достигает в длину 4 813 мм. Сообщается, что автомобиль получил электрическую силовую установку Ultium. О последней автопроизводитель не распространяется, однако известно, что на рынке машина будет предлагаться как в передне-, так и в полноприводных исполнениях.

Вседорожник с батареей емкостью 100 кВтч сможет проехать без подзарядки более 482 км, при этом пополнить заряд аккумулятора можно будет от 150-киловаттной «сверхбыстрой» станции. Известно, что Лирик укомплектован новейшими NCMA-аккумуляторами на основе катодов из никеля, кобальта, маргаца и алюминия.

Содержание редкого кобальта в таких батареях примерно на 70% меньше (по сравнению с другими батареями концерна GM). Для роскошного электрического кроссовера заявлена фирменная система Super Cruise. Последняя представляет собой автопилот, позволяющий водителю убрать руки с руля.

Американцы обещают наладить производство серийной версии Cadillac Lyric в 2022 году, причем товарный вариант будет на 80-85% повторять представленный шоу-кар. Разработчики отмечают, что благодаря «привлекательной» цене автомобиль сможет конкурировать не только с аналогичными электрокарами, но и кроссоверами-одноклассниками с традиционными ДВС. Впрочем, стоимость вседорожника пока не афишируется.

Cadillac Lyric Concept

Cadillac Lyric Concept

Cadillac Lyric Concept

Cadillac Lyric Concept

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.