На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Жилой модуль за 15,5 млн от Bliss Mobil установили на Unimog U1300

0

Голландская компания Bliss Mobil, специализирующаяся на постройке кемперов, представила свой новый проект — компактный и вместительный жилой модуль для грузовика Unimog U1300.

Известно, что запечатленная на фотографиях машина изготовлена по спецзаказу клиента. В снаряженном состоянии такой грузовик весит 7,5 тонн, при этом на упомянутый 3,3-метровый модуль приходится лишь 1,6 тонны. Столь малый вес жилого отсека обусловлен тем, что выполнен он не из стали, а из алюминия.

Сам по себе кемпер представляет собой настоящий «умный дом» на колесах, оснащенный по последнему слову техники. По умолчанию он достигает в высоту 3 000 мм, однако его крышу можно приподнять еще на 500 мм, тем самым увеличив высоту от пола до потолка в жилом модуле до 2 000 миллиметров.

Внутри кемпера имеется четыре спальных места, причем одна двухместная кровать получается непосредственно из диванчиков обеденной зоны, а вторая — расположена под потолком над первой. Здесь также имеется небольшая кухонная зона с раковиной, холодильником и электроплитой. Плюс к услугам пассажиров предложена и полноценная ванная комната с душем и туалетом.

Bliss Unimog U1300

В списке оснащения модуля также значится 7,0-дюймовый тачскрин навигационной системы Garmin Overlander, которая содержит уйму полезной информации для любителей путешествовать на машине, причем данный экран можно демонтировать, взяв его с собой в кабину грузовика.

Заметим, что некоторыми функциями кемпера можно управлять дистанционно со смартфона (например, включать / отключать свет и регулировать температуру внутри). К слову, для поддержания в модуле приемлемой температуры здесь используется сразу три различные системы подогрева.

Голландцы из Bliss Mobil рапортуют, что разработанный ими модуль универсален и может быть установлен и на другие транспортные средства. Впрочем, стоит такой жилой модуль немало — от 180 000 евро (от 15,5 млн рублей по нынешнему курсу).

Bliss Unimog U1300

Bliss Unimog U1300

Bliss Unimog U1300

Bliss Unimog U1300

Читайте также: Топ-10 экстремальных кемперов: машины, которые доставят вас на край земли

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 + 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.